Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Витамин Д для деток

+2
bezzna
Sun_flower
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Витамин Д для деток Empty Витамин Д для деток Ср Апр 29 2015, 16:56

Sun_flower

Sun_flower
Модератор

Интересует - до какого возраста Вы давали деткам и по каким показаниям вам его назначали

2Витамин Д для деток Empty Re: Витамин Д для деток Ср Апр 29 2015, 17:55

bezzna


Захожу иногда
Захожу иногда

Начала давать с 2 месяцев. Буду давать еще месяц, может раньше закончу, если будем на солнце каждый день.У врача сама спросила, она сказала "давайте, если хотите".

3Витамин Д для деток Empty Re: Витамин Д для деток Ср Апр 29 2015, 22:52

Asia

Asia
Модератор

Sun_flower пишет:Интересует - до какого возраста Вы давали деткам и по каким показаниям вам его назначали

Давала с 3-х месяцев! Не смотря на то, что было лето!
Сама у ребенка увидела симптомы рахита, обратилась к врачу, мне сказали, что не "переймайтесь", все пройдет. Но как-то я не поверила, попросила назначить нужную дозу. Назначили, но мало как потом выяснилось. Потом эту дозу откорректировал ортопед из Охмадета. Рахит тики был. Я оказалась права, причем из-за меленькой дозы к моменту проверки уже была не начальная стадия. Так что лучше идти к нормальному специалисту. И важно понимать, что если у ребенка есть дисбактериоз, или любые другие проблемы с кишечником, вполне возможен рахит, а значит витамин Д необходим!

4Витамин Д для деток Empty Re: Витамин Д для деток Чт Апр 30 2015, 08:25

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

Asia пишет:

Давала с 3-х месяцев! Не смотря на то, что было лето!
Сама у ребенка увидела симптомы рахита, обратилась к врачу, мне сказали, что не "переймайтесь", все пройдет. Но как-то я не поверила, попросила назначить нужную дозу. Назначили, но мало как потом выяснилось. Потом эту дозу откорректировал ортопед из Охмадета. Рахит тики был. Я оказалась права, причем из-за меленькой дозы к моменту проверки уже была не начальная стадия. Так что лучше идти к нормальному специалисту. И важно понимать, что если у ребенка есть дисбактериоз, или любые другие проблемы с кишечником, вполне возможен рахит, а значит витамин Д необходим!

Лена, а какие именно признаки Вы увидели. Говорят, потеющий затылок и лысинка на нём-не обязательно рахит. У моей сестры тоже был и немного остался: ребра немного выпирают, но это щас не заметно. Маме моей не сказали давать рыбий жир-вот и результат.




А я тоже с 3 мес. малече давала Аквадетрим. Мы пили по 3 капли из-за дисплазии месяц, потом перешли на одну и по сей день принимаем. Медсестра наша сказала пить до начала лета, потом перерыв и опять. И так до 2 лет.

5Витамин Д для деток Empty Re: Витамин Д для деток Вс Май 03 2015, 23:57

Оксаночка

Оксаночка
Admin

Весна-лето обычно не принимают витамин Д, поскольку он на солнышке сам синтезируется и прием будет лишним.

6Витамин Д для деток Empty Re: Витамин Д для деток Вс Май 10 2015, 07:07

юла юла

юла юла
Давно я тут
Давно я тут

Весной еще недостаточно солнца. Принимаем с 2-х месяцев. Ортопед с Киева откорректировал дозу - в зимнее время 3 капли, осень/весна - 2 капли. Говорил, что в Германии его пьют до 3 лет

7Витамин Д для деток Empty Re: Витамин Д для деток Пн Май 11 2015, 22:19

Asia

Asia
Модератор

Ленусечка пишет:

Лена, а какие именно признаки Вы увидели. Говорят, потеющий затылок и лысинка на нём-не обязательно рахит. У моей сестры тоже был и немного остался: ребра немного выпирают, но это щас не заметно. Маме моей не сказали давать рыбий жир-вот и результат.




А я тоже с 3 мес. малече давала Аквадетрим. Мы пили по 3 капли из-за дисплазии месяц, потом перешли на одну и по сей день принимаем. Медсестра наша сказала пить до начала лета, потом перерыв и опять. И так до 2 лет.

Простите не увидела Ваш вопрос!
Я сначала обратила внимание на потеющие ладошки. Потом на затылок. А вот "киль лодки", так говорят о выпирающих ребрах врачи, у нас был слабо выражен. 
 Стала читать, прочитала что это может быть оно. Но еще у нас были проблемы с ЖКТ, был дисбактериоз. Я понимала, что если у моего ребенка и еда нормально не усваивается, то вполне может быть что и витамины, кальций тоже в недостатке. Так оно и вышло.
Жалею, что сразу только у педиатра с просила, а не побежала еще к ортопеду....

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения