Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как отучить ребенка пищать, кричать и биться

+7
Doriya
viktoriaqwe
sunrise
yudita
Breeze
Лилея
Desert_Rose
Участников: 11

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Desert_Rose

Desert_Rose
Организатор СП

Девочки, сил моих больше нет...Как отучить ребенка пищать, кричать и биться 2274019142 Дарине 1 год 9 мес, последний месяц она начала добиваться всего через писк и крик, может подойти ударить, если не дают то, чего она хочет. Пытаюсь ей спокойно объяснить, что так нельзя, я ее не понимаю, пускай нормально скажет или покажет чего она хочет. Но все равно губки скривит и опять в писк...Как отучить ребенка пищать, кричать и биться 1136940413 Пыталась игнорить, но метод не действенный, начинает биться. Да и понимаю, что игнор не поможет и не поймет, что так делать нельзя. Начала наказывать слегка по попе, когда словами уже не понимает. Сегодня жутко меня вывела, что дала слегка по губам, чем жутко испугала ребенка, перешло на истерику и боязнь меня. Долго после этого искала подход к ней, чтобы она не рыдала и не убегала. Теперь сама себе не прощу, что ударила ее... Хоть понимаю, что легенько шлепнула, но все же совесть мучает...Как отучить ребенка пищать, кричать и биться 2206595883 Такие методы воспитания не для меня. Я очень вспыльчива, могу сама накричать, но ударить для меня уже слишком... Понимаю, что нервы у меня уже сдают. Сейчас контролирую себя, чтобы голос не повышать на нее и при ней, сажу возле себя и разговариваю с ней, объясняю, отвлекаю. Но как-то не очень это помогает. Как вы с этим боролись?

Лилея

Лилея
Новичок
Новичок

Если малый не слушался, я делала вид, что плачу, а это для него оказалось самым ужасным наказанием, прям в лице менялся и моментально прекращал капризничать.

Breeze

Breeze
Модератор

ну в нас в таком случае есть "плохой полицейский" - папа. Достаточно ему на малую посмотреть и тишина. Папе полное уважение от любимой доци.

Когда она младше была, я ее дурила - муж  на работе, а я делаю вид, что он дома. Стоило только крикнуть "Вова!" истерика заканчивалась. Вот уже год этот номер не проходит. Малая встает и сразу на проверку - кто дома.

Пробую понять причину истерики, заставляю ее рассказывать, показывать, вступать в диалог. Иногда копирую ее поведение. В сложных случаях делаю вид, что плачу, обижаюсь. Так прикольно - бежит ко мне целоваться, обниматься.

Бывает, кардинально отвлекаю внимание. Дети очень быстро переключаются. Могу и легонько пощечину дать (кончиками пальцев) - смотря какой случай. Часто когда ребенок необоснованно впадает в панику.

yudita

yudita
Организатор СП

Ульяне 1,3 года. Хитрюга. Если что-то хочет и ей не дают, закрывает лицо руками и пищит, кричит. Уговоры не действуют, знает что кто-то обязательно сдастся. Я нашла очень действенный способ, сажусь рядом, закрываю лицо руками и стараюсь ее перекричать (бедные соседи). Пока помогает.

Desert_Rose

Desert_Rose
Организатор СП

Лилея пишет:Если малый не слушался, я делала вид, что плачу, а это для него оказалось самым ужасным наказанием, прям в лице менялся и моментально прекращал капризничать.
Тоже пробовала такой вариант, но пока не понимает, что за спектакль устроили)) Две секунды посмотрит и дальше на своем и ноль внимания)

Desert_Rose

Desert_Rose
Организатор СП

Breeze пишет:ну в нас в таком случае есть "плохой полицейский" - папа. Достаточно ему на малую посмотреть и тишина. Папе полное уважение от любимой доци.

Когда она младше была, я ее дурила - муж  на работе, а я делаю вид, что он дома. Стоило только крикнуть "Вова!" истерика заканчивалась. Вот уже год этот номер не проходит. Малая встает и сразу на проверку - кто дома.

Пробую понять причину истерики, заставляю ее рассказывать, показывать, вступать в диалог. Иногда копирую ее поведение. В сложных случаях делаю вид, что плачу, обижаюсь. Так прикольно - бежит ко мне целоваться, обниматься.

Бывает, кардинально отвлекаю внимание. Дети очень быстро переключаются. Могу и легонько пощечину дать (кончиками пальцев) - смотря какой случай. Часто когда ребенок необоснованно впадает в панику.
У нас в роли плохого полицейского получаюсь я, так как я с ребенком строже, чем муж. Я бы даже сказала, что он ее балует, а я слишком строго. Но при этом его она не бьет, может попищать, но не так часто, как при мне. Ее проявление агрессии по отношению ко мне я понимаю, думаю пытается протестовать, либо кризис двух лет... Сегодня устроила истерику на развивалках, так как забрали у нее камушки и надо было идти домой... Истерика была на весь этаж. Пыталась поговорить, успокоить, но не получилось... Скандал по дороге домой и дома. Вот копировать поведение не пробовала... Но мне кажется, что она повторяет мое поведение или протестует. Я частенько повышаю на нее голос, работаю над этим, но иногда нервов не хватает)

Desert_Rose

Desert_Rose
Организатор СП

yudita пишет:Ульяне 1,3 года. Хитрюга. Если что-то хочет и ей не дают, закрывает лицо руками и пищит, кричит. Уговоры не действуют, знает что кто-то обязательно сдастся. Я нашла очень действенный способ, сажусь рядом, закрываю лицо руками и стараюсь ее перекричать (бедные соседи). Пока помогает.
Ну значит с сегодняшнего дня и мы соседей будем пугать))

yudita

yudita
Организатор СП

Еще нужно определить самое ценное из вещей для ребенка. У нас это моя косметичка и книги в тв.переплете. Я эти контррсредства использую очень редко, поэтому интерес к ним есть всегда. они у меня лежат вне поле зрения (на глаза малой не попадаются) и в случае орательной атаки, я их достаю, но не отдаю, а начинаю сама рассматривать.

sunrise

sunrise
Новичок
Новичок

Как мне это знакомо)))) Моему монстрику 1 год и 10 мес, поведение точь в точь как Ваше. Скандалы по поводу и без повода ( в основном дома, на улице только , если не дашь по лужам бегать). Папа для нас царь и Бог, а маму мы бьем и истерики ей устраиваем ((((((( Бывает подойдет, как схватит за волосы , так тянет что слезы на глазах от боли выступают, еле сдерживаюсь, что бы не врезать хорошенько. Тоже часто повышаю на него голос, когда шкодничает ( стараюсь не орать, но не всегда выходит, с нервами проблемы) и по попе могу шлепнуть, не сильно. Если крикну сильно громко на него, истерику невозможно остановить, поэтому стараюсь, когда он психует,  спокойно отвлечь, переключить его на что то другое ( подхожу к окошку, ставлю на подоконник, он любит в окно смотреть или даю запретные вещи). Орет, когда одеваю или раздеваю, говорю ему "руки вверх" и если не поднял сам, все, без криков мы не переоденемся ((( Орет, когда не дашь, то, что он хочет, а особенно если не нальешь в его "специальную" бутылочку водички, с которой он цветы поливает, пока донесет бутылочку до цветов - вся квартира в воде и он весь мокрый, еще и попить может по дороге (вода с крана).
   Короче, я не знаю, может это возрастное, а может они действительно нас копируют или мстят нам за то, что мы на них орем???

Breeze

Breeze
Модератор

sunrise пишет: Орет, когда одеваю или раздеваю, говорю ему "руки вверх" и если не поднял сам, все, без криков мы не переоденемся ((( Орет, когда не дашь, то, что он хочет, а особенно если не нальешь в его "специальную" бутылочку водички, с которой он цветы поливает, пока донесет бутылочку до цветов - вся квартира в воде и он весь мокрый, еще и попить может по дороге (вода с крана).
   Короче, я не знаю, может это возрастное, а может они действительно нас копируют или мстят нам за то, что мы на них орем???
я первому ребенку много чего позволяла - пульты от телевизора, хрупкие вещи, воду разливать в бутылки, туда-сюда переливать, покупала много книжечек, игрушечек и много чего. С каждым ребенком таких "разрешений и поощрений" становилось меньше. Таким образом, поломаных, разбитых, "убитых" вещей поубавилось и истерик тоже. Именно старшую малявку труднее всего приучить ценить то имущество, что у нее есть.

Из опыта: дети не мстят (хотя раньше такие мысли были и у меня), они нас любят! Просто в таком возрасте происходит становление эмоционально-логических цепочек в психике ребенка.
Методом проб он запоминает, что можно, что нельзя, а что в общем его не касается. Разрешая что-то малышу пару раз, лишь бы замолчал (не отвлекал), мы сами даем ему установку, что это можно всегда! В случаее запрещения ранее разрешаемого мы сами провоцируем истерики. Малыш просто еще не может по другому выразить недовольство - это для более старших детей, где-то после 3-4 лет.

Если вы заметили, что дите "тяжело" ведет себя в магазине старайтесь с ним пока туда не ходить.  По возможности моделируйте ситуации так, чтобы было меньше поводов затевать истерику. Например, взялся рисовать красками обои? СПРЯЧЬТЕ НА ВРЕМЯ КРАСКИ. Все эти истерики временны, по мере того как ребенок растет с ним все легче договориться и многое объяснить.

viktoriaqwe

viktoriaqwe
Консультант

Істерика метод маніпуляції мамами, начитавшись купу книжок як не травмувати дитину. Я довго терпіла писки малого 2.5 нам і пояснювала що так не можна і не звертала уваги, пищить нехай пищить - набридне перестане, хоча характер дуже настирний у малечі. До недавнього, в основному по місту пересуваємось на тролейбусі, коли ми від Маяка і до ДК 35 хв пищали по причині що я не дала книжку  подивитись, пояснивши що дивитись ми будемо дома її.   Наслухавшись яка я мамаша що не мажу заспокоїти дитину. Вийти змоги не було спізнювались, все таки прийшлось вийти. От тут я і витріпала від душі по попі  при цьому розказуючи чи можна кричати чи не можна, і  мама спізнилась і будемо ми тепер іти пішки до дому бо нас вигнали з тролейбуса за вереск. Метрів 100 ще пищав (мамашка більсь не бубу)заспокоївся, надувши губки, топав мовчки до дому . Жалко було що "віддубасила", але і терпіння скінчилось. Зараз коли починає "істеричить" коли не по його, терплю хвилин 5-7 потім спокійно кажу (буду биять)- реакція: спокійно правда довго )))пояснює що хоче. Мабуть залежить від характера і індивідуальності кожного з нас.

Doriya

Doriya
Организатор СП

Я, когда мой начинал кричать, нам уже, слава Богу, 6 лет, и то временами прорывает. Так вот, в маленьком возрасте я садилась напротив него глаза в глаза и говорила, что когда он воет я вообще не могу его понять, и как же я могу выполнить что он хочет, если я его не понимаю. Потом отвлекала внимание. Если не помогало, разрешала вдоволь наплакаться, а потом спрашивала все или нет, и когда было все, говорила, что за такое поведение, еще что-то из того что обещала - не сделаю. Дома отправляла плакать в свою комнату, на улице могла попросить что б объяснил зачем это ему именно сейчас, вариант хочу - это не ответ, он когда начинал искать объяснение совсем отвлекался от того, что хотел, или переключала внимание. Ну понятно, что в 1,5 года мотивировано объяснить зачем нужно - это громко сказано, но я помогала - выдвигала предположения, он соглашался, я говорила, что это не то, выдвигала уже от своего имени ответы, можно сказать сама с собой разговаривала, по-началу))))) Да, если мои почему заканчивались раньше, и вопрос не принципиальный, то я уступала, вы бы видели восторг в глазах, что он добился своего. А вообще, в этом возрасте проще отвлечь, чем успокоить. 
Чего никогда, с пеленок, не разрешала делать, так это биться, щипаться, кусаться, таскать за волосы. Тут никаких уступок, то же действие в ответ, со словами, а мне тоже больно, и теперь точно ничего не получишь. самое сложное - это взять себя в руки и заставить себя сделать ребенку больно, что б он прочувствовал почему нельзя, ну для меня так. И вообще я на тебя обиделась, и не разговариваю. в нашем случае полный игнор - это катастрофа. Особенно, когда ему через 2-3 минуты что-то нужно, а нужно полюбому, что б проверить наказан он или нет, я его просто не слышу и не вижу, могу передвинуть как мебель.

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

Вспоминаю случай: мои еще были маленькими, вывели меня по какому-то поводу, очень сильно...Так я надурила, что ухожу из дома и вышла из квартиры, затаившись за дверью. Пол минуты была тишина (видно соображали, что же делать теперь). Потом грохот стула - меньший полез открывать замок, слез, открыл дверь и с плачем закричал: мама!!! Я вышла из засады, все обрадовались, поцеловались и обиды забылись..Долго-долго потом вели себя хорошо-боялись, что я и вправду уйду).

Lesja

Lesja
Давно я тут
Давно я тут

Девочки,посоветуйте, что делать?!!Моему сынишке  11 месяц пошел.Как только видит, что направляюсь к двери-ужасный крик, слезы градом катятся!Кричит до хрипоты!((((((( Возвращаюсь- продолжает играть дальше.Раньше такого никогда не было, а потом ни с того ни с сего началось.Уже сил нет!Не могу выйти из комнати, не говорю уже про туалет.Спасибо!

sweetty

sweetty
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Lesja пишет:кого никогда не было, а потом ни с того ни
у мене і в сестри схожа ситуація була...
перший час тягали за собою в туалет... а коли десь вийти з квартири, то тікали.

а потім батьки підказали показувати у вікно, що мама/тато пішли і махать треба "пока"... і все! істерик нема. а моя шкода, то й взагалі іноді мене з квартири виганяє, щоб у вікні побачити...)

Breeze

Breeze
Модератор

Lesja пишет:Девочки,посоветуйте, что делать?!!Моему сынишке  11 месяц пошел.Как только видит, что направляюсь к двери-ужасный крик, слезы градом катятся!Кричит до хрипоты!((((((( Возвращаюсь- продолжает играть дальше.Раньше такого никогда не было, а потом ни с того ни с сего началось.Уже сил нет!Не могу выйти из комнати, не говорю уже про туалет.Спасибо!
просто нужно перетерпеть, до трех лет точно пройдет. Мои все со мной в туалет переходили. Когда ухожу, всех целую на прощанье, у младшей привилегия - закрыть дверь. Раньше:

  • обещала что-то купить,
  • брала с собой,
  • уходила тихонько, конечно самих не оставляла.

Lesja

Lesja
Давно я тут
Давно я тут

Спасибо!

aleftina


Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Наша била всех, подряд. Мы пугали бабайкой и т.д. Потом прошло само собой.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения