Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гладить или не гладить

+30
Nika7
mashaska
Kirochka
Varvara
larisa09bc
Allis
Алефтинка
TonyaTo
Ladybird
Катюша
Kollla
Проктор7
Riva03
Паулая
kirakira
VVovva
Rita77
ХХХ
neisa
Mamzelka
koti4ka
Moonlight
Breeze
ВотТакВот
Cesc
Ленусечка
Цириэль
LadyLuck
Asia
ToriVic
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Гладить или не гладить Вс Апр 05 2015, 21:11

ToriVic

ToriVic
Модератор

Первое сообщение в теме :

Глажка белья, особенно после большой стирки, отнимает много сил и времени. Занятие - довольно монотонное и скучное.


А вот наши мамы, бабушки в свое время стирали, кипятили (я и такое застала), крахмалили, гладили белье.Гладить или не гладить - Страница 2 68e0bd465885aba10f3cb80558ce50d8


Но времена меняются...


 В Европейских странах от глажки отказались.


А как дела обстоят у Вас? Так ли необходимо гладить каждую вещь?

Гладить или не гладить - Страница 2 Kak-gladit-postelnoe-bele-470x344


26Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Ср Авг 24 2016, 09:06

TonyaTo


Новичок
Новичок

Я глажу только одежду, которая реально сильно мнется, но у меня такой очень мало. Так что почти не глажу ничего)

27Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Вт Сен 06 2016, 19:52

Алефтинка

Алефтинка
Захожу иногда
Захожу иногда

я в принципе глажу всё кроме постельного белья, ну очень не люблю это занятие(( лентяйка

28Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Ср Сен 14 2016, 10:51

Allis


Новичок
Новичок

А мы гладим все.... не люблю мятые вещи, даже постель...

29Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Пт Сен 16 2016, 11:16

larisa09bc

larisa09bc
Захожу иногда
Захожу иногда

Прасую тільки те, що надягаємо і те, що потребує прасування. Постіль не прасую вже дуже давно.

30Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Чт Сен 29 2016, 13:06

Varvara

Varvara
Новичок
Новичок

Да сколько там времени отнимает, ну 2 часа в неделю))0смешно

31Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Вс Окт 02 2016, 14:48

larisa09bc

larisa09bc
Захожу иногда
Захожу иногда

А мені смішно і дивно з людей, яким на єрунду не шкода 2 години витратити

32Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Пн Окт 03 2016, 11:51

Varvara

Varvara
Новичок
Новичок

вы как-то сами себе противоречите))я глажу один раз в неделю, мне жалко времени перед работой еще гладить себе , мужу и ребенку, я это делаю раз и все)а постель и полотенце не глажу вообще

33Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Пн Окт 03 2016, 17:30

larisa09bc

larisa09bc
Захожу иногда
Захожу иногда

Де це Ви побачили, що я сама собі суперечу? ))) Писала вище, що прасую лише речі, які потребують прасування, крім постільного. Маю багато речей, які взагалі не потребують прасування, особливо якщо його після прання правильно розвісити, а потім розмістити у шафі на вішаках. Коли потрібно щось надіти, а воно прим"яте - підпрасовую. На це витрачаю максимум 15 хвилин на всю родину за один раз. 2 години на прасування вже давним давно не витрачала. Навіть на тиждень. За 2 години прасувала постілі, коли була молоденька і дурненька )))) Зараз, дійсно, шкодую часу

34Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Вс Ноя 27 2016, 06:32

kirakira

kirakira
Новичок
Новичок

А я себе сшила несколько комплектов из жатки и теперь вообще не глажу постельное, потому что нужны нет - оно даже не мнется. Весь секрет в каком-о необычном скручивании нитей при производстве этой ткани. Совершенно случайно наткнулась на нее тут http://barbatextile.ua/category/zhatka/ и хорошо что не прошла мимо, такая красота, еще и время значительно экономит. Дороговато получилось, честно говоря, но оно того стоит Гладить или не гладить - Страница 2 3104213457
Когда только вышла замуж, была такой аккуратисткой, постельное гладила чуть ли не каждый день, а сейчас постарела, разленилась. Гладить или не гладить - Страница 2 119150507

35Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Пт Июн 02 2017, 13:20

Kirochka

Kirochka
Новичок
Новичок

Я в последнее время глажу только одежду перед выходом на улицу.

36Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Чт Июн 08 2017, 22:10

mashaska


Новичок
Новичок

Я глажу только некоторую одежду и то перед тем, как надеть. Остальное не глажу уже давно)

37Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Чт Июн 15 2017, 10:35

Nika7


Новичок
Новичок

Я тоже глажу только некоторые вещи, например, рубашки мужу и сыну. Остальное - нет

38Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Чт Ноя 02 2017, 21:48

Romashova

Romashova
Новичок
Новичок

Я тоже какое то время не гладила постельное белье. Но, согласитесь, приятнее ложиться на свежевыстиранное и не мятое. Поэтому, вернула свои старые привычки....

39Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Пн Ноя 20 2017, 18:40

Алефтинка

Алефтинка
Захожу иногда
Захожу иногда

вот что-что, а постельное терпеть не могу гладить... это ужас.

40Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Вт Ноя 21 2017, 21:28

Rinochka


Новичок
Новичок

Я глажу все детские вещи, кроме колгот и носков - по Комаровскому (для дезинфекции), а себе - то, что мнется.

41Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Сб Мар 31 2018, 17:52

Алефтинка

Алефтинка
Захожу иногда
Захожу иногда

детские вещи обязательно надо гладить, тут я не ленюсь никогда

42Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Сб Фев 23 2019, 12:46

Arora


Новичок
Новичок

Какой новый утюг лучше купить, есть какой то специальный для детской одежды?

43Гладить или не гладить - Страница 2 Empty Re: Гладить или не гладить Сб Фев 23 2019, 12:48

Mortava

Mortava
Новичок
Новичок

Arora пишет:Какой новый утюг лучше купить, есть какой то специальный для детской одежды?
В идеале купить сразу целую гладильную систему bt.rozetka.com.ua/irons/c80161/filter/33209=41029 она может все и даже больше! Все ваши вещи будут отлично поглажены!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения