Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гладить или не гладить

+30
Nika7
mashaska
Kirochka
Varvara
larisa09bc
Allis
Алефтинка
TonyaTo
Ladybird
Катюша
Kollla
Проктор7
Riva03
Паулая
kirakira
VVovva
Rita77
ХХХ
neisa
Mamzelka
koti4ka
Moonlight
Breeze
ВотТакВот
Cesc
Ленусечка
Цириэль
LadyLuck
Asia
ToriVic
Участников: 34

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Гладить или не гладить Empty Гладить или не гладить Вс Апр 05 2015, 21:11

ToriVic

ToriVic
Модератор

Глажка белья, особенно после большой стирки, отнимает много сил и времени. Занятие - довольно монотонное и скучное.


А вот наши мамы, бабушки в свое время стирали, кипятили (я и такое застала), крахмалили, гладили белье.Гладить или не гладить 68e0bd465885aba10f3cb80558ce50d8


Но времена меняются...


 В Европейских странах от глажки отказались.


А как дела обстоят у Вас? Так ли необходимо гладить каждую вещь?

Гладить или не гладить Kak-gladit-postelnoe-bele-470x344

Asia

Asia
Модератор

ToriVic пишет:Глажка белья, особенно после большой стирки, отнимает много сил и времени. Занятие - довольно монотонное и скучное.


А вот наши мамы, бабушки в свое время стирали, кипятили (я и такое застала), крахмалили, гладили белье.Гладить или не гладить 68e0bd465885aba10f3cb80558ce50d8


Но времена меняются...


 В Европейских странах от глажки отказались.


А как дела обстоят у Вас? Так ли необходимо гладить каждую вещь?

Гладить или не гладить Kak-gladit-postelnoe-bele-470x344

Ненавижу гладить! Просто для меня нет хуже домашней работы! Я всегда стараюсь оттянуть этот момент. Перестираю, перемою, приберу, а настроиться на глажку не могу....Речь конечно не о вещах, а исключительно о постельном белье.
Одежду гладить не напрягает! Ну наверное потому, что в мятом не пойдешь. А вот наволочки и простыни Гладить или не гладить 1136940413тут целый ритуал по уговариванию себя, что надо. Но правда я никогда эти вещи не выглаживаю до идеальной гладкости, стрелок. Главное пройтись утюжком.

ToriVic

ToriVic
Модератор

Asia пишет:Одежду гладить не напрягает! Ну наверное потому, что в мятом не пойдешь.

Мужчины советуют так
Все еще утюжишь одежду? Забудь о том, что их нужно гладить. Существуют секреты, с помощью которых твои наряды могут ровняться сами.

Ты должен знать: вещи могут гладить себя сами. 
Продолжение ЗДЕСЬ

LadyLuck

LadyLuck
Модератор

Я ненавижу гладить )) Делаю это только по необходимости )))

Цириэль

Цириэль
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

А ми з мамою вже давно відмовились від глажки щоденних речей - практикуємо "вологе прасування", тобто образу після прання гарненько розрівнюємо, розглажуємо, розвішуємо і речі чудово виглядають і мороки менше.

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

Так же не люблю процесс глажки постельного (ну разве что наволочки нормально еще). Бывает под настроение-то поглажу наскоряк, а то и вообще не глажу. Главное в этом деле не пересушить бельё, и когда постираете- надо хорошенько встряхнуть его (расправится немного). Потом ровненько сложить и как результат: почти не мятое.

ToriVic

ToriVic
Модератор

Я лично гладить люблю, но только своим утюгом. Когда-то давно купили удачный для меня вариант. С ним и не расстаюсь. Были попытки приобрести новый, но... не то и уехал он к бабушке (к родителям в смысле).

Cesc

Cesc
Новичок
Новичок

Да, если вещь сразу повесить на вешалку, она высохнет и будет словно выглаженая.

ВотТакВот

ВотТакВот
Организатор СП

А занете ли Вы, что гладить постельное бельё не рекомендуется. А тем более крахмалить его.
При глажке волокна ткани "запресовываются" очень плотно, что нарушает функцию гигроскопичности (процесс впитывания влаги полотном) ткани. А если ещё и добавить крахмальчику  к запресованным волокнам, то здесь получаем уже почти камеру пыток, так как естественный процесс потоотделения будет доставлять немало неудобств. 
Смотрится выглаженное постельное бельё, конечно, красивенько, но толку от этого маловато. Пожмаканное, но чистенькое постельное бельё в плане гигроскопичности намного эффективнее.

10Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Ср Апр 08 2015, 09:22

Breeze

Breeze
Модератор

Я не глажу постельку - НИКОГДА! Просто складываю нормально и все.

Гладить рубашку не умею, последний раз это делала (годика два назад) по инструкции, кстати получилось. Мне повезло муж любит спортивный комфортный стиль, с футболками как-то легче.

В общем глажу я редко, по необходимости, чтобы в мятом не ходить. А так, для шкафа? Не-не-не.

11Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Ср Апр 08 2015, 10:25

Asia

Asia
Модератор

ВотТакВот пишет:А занете ли Вы, что гладить постельное бельё не рекомендуется. А тем более крахмалить его.
При глажке волокна ткани "запресовываются" очень плотно, что нарушает функцию гигроскопичности (процесс впитывания влаги полотном) ткани. А если ещё и добавить крахмальчику  к запресованным волокнам, то здесь получаем уже почти камеру пыток, так как естественный процесс потоотделения будет доставлять немало неудобств. 
Смотрится выглаженное постельное бельё, конечно, красивенько, но толку от этого маловато. Пожмаканное, но чистенькое постельное бельё в плане гигроскопичности намного эффективнее.
Гладить или не гладить 1373852696 Вот как хорошо. Теперь так и скажу своим! А то я так это дело не люблю....

12Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Ср Апр 08 2015, 10:30

Moonlight

Moonlight
Организатор СП

А я глажу постель ,не сказать,что прям до идеала,но хотя бы утюгом туда-сюда,то обязательно,так сказать лишнюю микрофлору убрать Гладить или не гладить 119150507 ,особенно наволочки.

13Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Вт Июл 14 2015, 21:01

koti4ka

koti4ka
Новичок
Новичок

Я включаю функцію відпарювання і просто весь одяг проходжу по бистрому і все

14Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Пт Авг 28 2015, 12:54

Mamzelka

Mamzelka
Новичок
Новичок

Одежду, конечно, глажу :(, а постельное - никогда :)

15Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Пн Авг 31 2015, 00:16

neisa


Новичок
Новичок

Приходится гладить, хотя ненавижу это дело, но никуда не денешься, приходится, в жатом ведь не будешь ходить)и постельное тоже слегка глажу

16Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Ср Сен 02 2015, 17:03

ХХХ

ХХХ
Давно я тут
Давно я тут

Если не лень постельное глажу прессом, складываю и просто прижимаю, но чаще лень Гладить или не гладить 4073964382, А вообще то мне повезло , у супруга от накрахмаленного и глаженого на локтях аллергия появляется, вот так по ленивому и живем..............,это касается только постельного, а все остальное гладится

17Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Вс Окт 04 2015, 10:41

Rita77

Rita77
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Стараюсь покупать вещи, которые не нужно гладить. +30 минут к каждому дню))

18Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Чт Окт 08 2015, 14:46

VVovva


Новичок
Новичок

Гладить одежду нужно, но можно рационально... ведь мятая рубашка под свитером не видна.. А постель гладить это вообще перебор...

19Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Пн Янв 25 2016, 13:21

kirakira

kirakira
Новичок
Новичок

я глажу в основном рубашки ну или то, что очень мятое и в таком не пойдешь

20Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Чт Фев 04 2016, 00:16

Паулая

Паулая
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

У меня все наглаженое. А в постель приятно ложиться, когда она не мятая

21Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Пн Мар 21 2016, 20:12

Riva03

Riva03
Новичок
Новичок

Я очень люблю все глаженое постельное белье, кайфую когда надеваю свежевыглаженную одежду поэтому утюг для меня как правая рука , у меня практически все мелкая бытовая техника Bork Гладить или не гладить Iron
Гладить или не гладить Bork_i500_1015697_7

22Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Чт Апр 21 2016, 15:06

Проктор7

Проктор7
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Я всегда глажу вещи....мама так научила делать

23Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Пт Июн 17 2016, 09:44

Kollla


Новичок
Новичок

Не гладить вещи- удобно и просто, а выглядеть помятым и неопрятным - стыдно и не красиво.

24Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Чт Июл 07 2016, 15:45

Катюша


Захожу иногда
Захожу иногда

Я привыкла гладить белье, так меня научила мама,а чтобы глажка белья занимала мало времени покупаю только качественное белье.Сейчас такое заказываю в интернет магазине http://podushka.com.ua/ru/postelnoe_bele.html.С нетерпением жду последней недели июля чтобы купить многие вещи по безумным скидкам в честь дня рождения этого магазина.

25Гладить или не гладить Empty Re: Гладить или не гладить Вс Июл 24 2016, 16:12

Ladybird


Новичок
Новичок

Kollla пишет:Не гладить вещи- удобно и просто, а выглядеть помятым и неопрятным - стыдно и не красиво.
По-моему, о не глаженных вещах речи не было. Говорим о целесообразности глажки постельного белья. Потому, не стоит утрировать ;)
я лично постельное не глажу, нафиг нафиг... Утюг мощностью 2 к Вт сутками гонять только для того, чтоб на форуме похвастаться какая я хозяюшка? У меня сатиновое постельное и из бязи, его и гладить не нужно Гладить или не гладить 2527165057 и так все в ажуре!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения