Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как правильно варить кофе?

+6
ToriVic
ЮLIA
Desert_Rose
мамуличка
Asia
Оксаночка
Участников: 10

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Оксаночка

Оксаночка
Admin

Девочки, я просто обожаю кофе и заварной и растворимый, но почему-то не получается у меня такой аромат и вкус, как кофе в кафе Как правильно варить кофе? 1136940413 . Мечтаю научиться его правильно варить!!! Научите! Поделитесь своими рецептами, советами, сортами используемого кофе, чтобы кофе был действительно кофе.
Как правильно варить кофе? B42df7700532

Asia

Asia
Модератор

Я кофеман! Без чашечки кофе утром я не человек! Правда, я как в рекламе - зомби  Как правильно варить кофе? 788325569
Причем кофе должен быть заварным, свежесмолотым, мягким по вкусу, ароматным!
Люблю все виды заварки: в турке, по польски, но больше всего я люблю кофе из так называемой гейзерной кофеварки Мокки. Вкус у кофе ну просто неповторимый получается.
Такая штука 

Как правильно варить кофе? 2015_04_01_205740

Только мокка должна быть "правильная", т.е. из хорошего материала, толстостенная. И кофе в ней со временем становиться все вкуснее и вкуснее. Итальянцы считают, что самый вкусный кофе из мокки может получиться только если ей не меньше 100 лет Как правильно варить кофе? 3288022066
Моя конечно не такая старушка, но ей уже 10 лет минимум. Она закоптилась по стенкам, как не шкреби не отмывается, внутри она уже темно-коричневая, как не мой, а тонкий аромат свежего кофе из нее нельзя вымыть.
А варить кофе в ней проще-простого! В нижний отсек наливаем воду, в средний, с дырочками, кладем кофе, закручиваем, ставим на огонь, ждем. Кофе заваривается на пару, в верхнем отсеке начинает вытекать в чашу. Вот и все, вкусный, ароматный кофе готов!
Вот так она выглядит в разобранном виде 
Как правильно варить кофе? 2015_04_01_211705


А кофе я беру в зернах в СП у ToriVic. На мой вкус, самый лучший в зернах арабика Колумбия!

Вкусного вам кофе!

Оксаночка

Оксаночка
Admin

Asia пишет:Я кофеман! Без чашечки кофе утром я не человек! Правда, я как в рекламе - зомби 
Лена, спасибо за подробную инфу. А подскажи еще по поводу аромата: каким ты слышишь аромат домашнего заварного кофе? Он близок к тому, что в кофейнях или другой? Так хочу идеальный аромат Как правильно варить кофе? 3530985588

мамуличка

мамуличка
Давно я тут
Давно я тут

Я тоже у Виктории кофе в зёрнах брала,пробовала Бразилию,Колумбию,Китайскую вишню и Карамель.На мой вкус Колумбия + 30% вишни=блаженство:)))))А варю просто в турке,с солью и сахаром.Потом туда сливок добавляю и...Пошла я кофе варить,девочки :)))))Всем хорошего дня!

Desert_Rose

Desert_Rose
Организатор СП

Asia пишет:Я кофеман! Без чашечки кофе утром я не человек! Правда, я как в рекламе - зомби  Как правильно варить кофе? 788325569
Причем кофе должен быть заварным, свежесмолотым, мягким по вкусу, ароматным!
Люблю все виды заварки: в турке, по польски, но больше всего я люблю кофе из так называемой гейзерной кофеварки Мокки. Вкус у кофе ну просто неповторимый получается.
Такая штука 

Как правильно варить кофе? 2015_04_01_205740

Только мокка должна быть "правильная", т.е. из хорошего материала, толстостенная. И кофе в ней со временем становиться все вкуснее и вкуснее. Итальянцы считают, что самый вкусный кофе из мокки может получиться только если ей не меньше 100 лет Как правильно варить кофе? 3288022066
Моя конечно не такая старушка, но ей уже 10 лет минимум. Она закоптилась по стенкам, как не шкреби не отмывается, внутри она уже темно-коричневая, как не мой, а тонкий аромат свежего кофе из нее нельзя вымыть.
А варить кофе в ней проще-простого! В нижний отсек наливаем воду, в средний, с дырочками, кладем кофе, закручиваем, ставим на огонь, ждем. Кофе заваривается на пару, в верхнем отсеке начинает вытекать в чашу. Вот и все, вкусный, ароматный кофе готов!
Вот так она выглядит в разобранном виде 
Как правильно варить кофе? 2015_04_01_211705


А кофе я беру в зернах в СП у ToriVic. На мой вкус, самый лучший в зернах арабика Колумбия!

Вкусного вам кофе!
У нас тоже такая Мокка, очень довольны, никакой заморочки с ней. И кофе в ней отменный получается.

Asia

Asia
Модератор

Оксаночка пишет:
Asia пишет:Я кофеман! Без чашечки кофе утром я не человек! Правда, я как в рекламе - зомби 
Лена, спасибо за подробную инфу. А подскажи еще по поводу аромата: каким ты слышишь аромат домашнего заварного кофе? Он близок к тому, что в кофейнях или другой? Так хочу идеальный аромат Как правильно варить кофе? 3530985588

Ой Оксана, я привередливый кофеман! Мне не в каждой кофейне вкусным кофе пахнет. Зачастую заходишь и сразу наповал тебя сшибает "аромат" пережаренного зерна, или кисловатый привкус рабусты, которой слишком много в составе.
А еще бывает запах синтетический, такой, который от не натуральных ароматизаторов бывает.
Я люблю аромат свежесмолотого зерна, который только усиливается при варке. Такой аромат для меня есть в Киевских кофейнях "Дом кофе". 
Аромат приготовленного кофе зависит от сорта кофе, от обжарки, ну и от свежести продукта конечно.

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут

Asia пишет:Такой аромат для меня есть в Киевских кофейнях "Дом кофе". 
Аромат приготовленного кофе зависит от сорта кофе, от обжарки, ну и от свежести продукта конечно.
и от кофе-машины. Дома никогда не получится такой кофе, и такой аромат. Кофе-машины тоже разные есть и чем дороже, и профессиональней, тем кофе получается вкуснее при соблюдении правильных пропорций.

ToriVic

ToriVic
Модератор

Как правильно варить кофе? Coffee-tasting

Я тоже люблю кофе. Как правильно варить кофе? 3104213457  Люблю арабику и вообще не пью робусту -  для меня очень крепкий. 
Почему-то я больше люблю кофе домашнего приготовления Как правильно варить кофе? 742079287. Обожаю сам процесс: достаешь свежеобжаренные зернышки, перемалываешь их и т.д.

Варю кофе приблизительно так (только без сахара. Считаю, что сахар изменяет вкус кофе не в лучшую сторону)

http://coffeeblog.in.ua/equipment/kofe-po-vostochnomu.html#more

Как правильно варить кофе? 976861690 А знаете Вы, что после чашки кофе кто-то не может долго заснуть — это миф и психологическая ловушка, самовнушение.
Молекулы кофеина активируются только через 15 минут после употребления напитка и уже через час прекращают свое действие на организм человека. Полностью из организма кофеин выводится через 2-5 часов после употребления напитка, но этот показатель, конечно, зависит от особенностей организма человека.

Breeze

Breeze
Модератор

В 99% после кофе сплю спокойно.

мамуличка

мамуличка
Давно я тут
Давно я тут

а на меня кофе действует специфично:) Если я пью его вечером,то не усну часов до 2 ночи,но бодрости не прибавляет,скорее наоборот:))Это значит,что я буду сонная как муха,но уснуть не смогу...Поэтому пью только в первой половине дня.

ToriVic

ToriVic
Модератор

Арабский кофе от Марины Воробьевой 
Кофейные рецепты из "Кофейной книги" Макса Фрая 


Арабский кофе лучше всего получается на горячем песке, но можно и на плите. Сначала в джезве растапливают сахар (кладут в пустую джезву и нагревают), потом наливают холодную воду до половины, в воду кладут кофе из расчета шесть чайных ложек на чашку. Можно положить меньше, но тогда у вас не получится настоящий арабский кофе. Как только кофе начинает подниматься, джезву снимают с огня и доливают холодной воды. Теперь можно добавить кардамон. Когда кофе поднимается во второй раз, в него наливают четверть ложки родниковой воды. После этого можно пить. 
Как правильно варить кофе? C_1bs5M6BCvqF3Deo

ToriVic

ToriVic
Модератор

Пять способов заваривания кофе:

1. Кофеварку надо ополоснуть кипятком, затем засыпать в нее кофе (1–2 чайные ложки на стакан воды) и залить крутым кипятком. Следите, чтобы кофе не оказался на поверхности. Теперь поставьте на медленный огонь и доведите до кипения (но не кипятите). Как только поднимется пена, снимайте с огня и немного подождите, пока гуща осядет. Ускорить процесс оседания можно несколькими каплями холодной воды.
2. Залейте в кофейник холодную воду и нагрейте до кипения. Затем кофейник снимите с огня и положите в него кофе, быстро перемешивая его ложкой. Последующие действия повторяются, как в первом способе. Так принято пить кофе в Бразилии.
3. Залить 0,5 килограмма кофе литром холодной воды и настаивать сутки. Экстракт фильтруют и хранят охлажденным. Для приготовления кофе холодный экстракт смешивают с холодной водой.
4. (восточный вариант). Положите кофе очень тонкого помола вместе с сахаром в турку и медленно нагрейте на слабом огне. Как поднимется пена, снимите турку с огня, следя за тем, чтобы сохранился слой пены. Кофе продолжает томиться внутри турки под толстой пеной. Нагрейте турку с напитком еще два–три раза.
5. В джезву налейте холодной воды и доведите до кипения. Затем снимите с огня и засыпьте в нее кофе и сахар, быстро помешивая ложкой. Поднимется густая пена. Как только она осядет, снова поставьте сосуд на медленный огонь. Кофе подогревают несколько раз и полают к столу прямо в турке. Чайной ложкой пену аккуратно раскладывают по чашкам. А уже потом по стенке чашки, чтобы сохранить пену, доливают напиток. Такой кофе не принято фильтровать. Сахар уже не предлагают, так как он, во–первых, там есть, а, во–вторых, потому что перемешивание приведет к тому, что гуща поднимется со дна чашки.

Sun_flower

Sun_flower
Модератор

Немножко не в тему)
Как правильно варить кофе? R-vyPFFc3ts


14 удивительных свойств кофе:

Репутация кофе основательно подмочена, хотя, на самом деле, его вполне можно назвать и лекарством, и легким стимулятором, и даже антидепрессантом.

1. Удивительно, но факт: кофе неплохо сочетается с алкоголем. В том смысле, что ученые доказали, что любители алкогольных напитков, регулярно употребляющие кофе, в меньшей степени рискуют заполучить цирроз печени. Конечно, для того, чтобы не заболеть, проще бросить пить. Но с наукой не спорят.

2. Кофеин снижает риск рака кожи. Лосьоны для тела с содержанием кофеина из кофейных зерен и зеленого чая предотвращают образование злокачественных опухолей.

3. Улыбайтесь, выпивая утреннюю чашку кофе. Ученые выяснили, что одна-две чашки кофе в день повышают настроение и общее самочувствие. За это нужно благодарить допамин – вещество, которое ответственно и за привыкание к кофейному напитку. Но не увлекайтесь! То же исследование показало, что те, кто выпивает более 2 чашек кофе в день, рискуют узнать, что такое приступы панической атаки.

4. Пресловутые антиоксиданты, о пользе которых говорят все диетологи и приверженцы правильного питания, оказывается, в большом количестве содержатся в кофе. По статистике, большинство американцев получает суточную норму антиоксидантов именно из кофе.

5. Исследование, продлившееся около 30 лет, подтвердило, что у тех, кто не любит пить кофе, риск заболеть болезнью Паркинсона гораздо выше, чем у кофеманов.

6. Несмотря на то, что употребление кофе существенно снижает риск заболевания диабетом второго типа, самим диабетикам, предпочитающим кофе всем остальным напиткам, труднее контролировать уровень сахара в крови.

7. После изматывающих занятий в спортзале выпейте чашечку кофе – боль в мышцах как рукой снимет. Исследования подтверждают, что кофе существенно уменьшает боль в мышцах и действует эффективнее аспирина.

8. Развенчан и миф о том, что от кофе нарушается сердечная деятельность. Еще одно исследование подтвердило, что 4-5 чашек в кофе в день сделают вас менее уязвимым к сердечно-сосудистым заболеваниям. Зато, см. пункт 3.

9. Тем, про кого говорят, что у них «девичья память», тоже не помешают несколько чашек кофе в день: ученые утверждают, что кофе улучшает кратковременную память. Возможно, все дело в стимулирующем эффекте, который кофе оказывает на организм.

10. Женщинам – любительницам кофе не стоит беспокоиться за свою память в пожилом возрасте. Всего три чашки в день, и женщины, перешагнувшие 60-летний рубеж, будут меньше страдать от потери памяти и ухудшение когнитивной функции.

11. Кофеин не вызывает гипертонии. Удивлены? Однако не все так просто. Скажем так: у тех, кто кофе не пьет вообще, после одной-двух чашек временно повышается кровяное давление. А вот у тех, кто пьет кофе постоянно, ничего подобного не происходит, вероятно, из-за привыкания.

12. Кофе – это яд. В самом прямом значении этого слова. Кофеин относится к алкалоидам. Также к алкалоидам относят морфин, мескалин, стрихнин и никотин. К счастью, небольшое содержание алкалоидов в зернышке кофе не приносит ощутимого вреда.

13. Кофе полезен для детей: в 1999 году были официально одобрены кофеиновые инъекции, прописываемые младенцам для стимуляции дыхания в случае его внезапной остановки.

14. С помощью кофе можно даже избежать визита к стоматологу – главное, не кладите в чашку сахар и молоко. Жареные кофейные зерна обладают некоторыми антибактериальными свойствами, способные уничтожать Streptococcus mutans – бактерию, являющуюся одной из причин образования кариеса. 15. Кофе без преувеличения можно назвать «черным золотом» – так же, как нефть. Неудивительно, ведь кофе второй по экономической значимости продукт в мире. После бензина, разумеется.

Elya


Новичок
Новичок

Я тоже слышала что кофе нужно пить без сахара. Тогда раскрывается его настоящий вкус. Но сама не могу себя побороть и пить без сахара. Сколько же нужно раз пить без сахара что бы привыкнуть.

Проктор7

Проктор7
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Я в кофе добавляю такие сиропы. Сейчас во всех крупных городах есть кофе машины, которые на улице продают вкусный кофе. Я вот сколько не беру у них кофе, они в него добавляют разные сиропы. Вот я теперь дома такое кофе делаю, с добавлением сиропов)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения