Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как отучить соседей бросать окурки с балкона и гадить в подъезде?

+4
viktoriaqwe
Forastera
Оксаночка
Breeze
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Breeze

Breeze
Модератор

Живу на первом этаже, регулярно под окнами куча бычков, причем не Примы без фильтра. Много женских окурков и пачки с Гламура. Мужские Кемел, Мальборо, реже Бонд и Винстон. У всех соседей метало-пластиковые окна, машины, явно не совковые ремонты. им что не хватает на пепельницу? Или у них дом начинается с входной двери в квартиру?

Сейчас занимаюсь облагораживанием клумбы. То есть пытаюсь ее создать. Выгребла все дерьмо от щедрых собачек, немерено сигарето-подснежников и прочей гадости. Хочется создать уют во дворе. Мне старожилы намекают, что бесполезно.



Последний раз редактировалось: Breeze (Вт Мар 31 2015, 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Оксаночка

Оксаночка
Admin

Breeze пишет:Живу на первом этаже, регулярно под окнами куча бычков, причем не Примы без фильтра. Много женских окурков и пачки с Гламура. Мужские Кемел, Мальборо, реже Бонд и Винстон. У всех соседей метало-пластиковые окна, машины, явно не совковые ремонты. им что не хватает на пепельницу? Или у них дом начинается с входной двери в квартиру?

Сейчас занимаюсь облагораживанием клумбы. То есть пытаюсь ее создать. Выгребла все дерьмо от щедрых собачек, немерено сигарето-подснежников и прочей гадости. Хочется создать уют во дворе. Мне старожилы намекают, что бесполезно.
Валя, никак не отучишь, это бесполезная трата времени. В квартире курить не будут. Мы еле приучили соседа  на лестничной клетке окурки складывать в пепельницу импровизированную...я уже и веничек там поставила, а вдруг человеку убрать после себя захочется Как отучить соседей бросать окурки с балкона и гадить в подъезде? 847794840

Breeze

Breeze
Модератор

Я, когда очередной сосед останавливается посмотреть, что мы там делаем, на днях часть импровизированного заборчика поставили..., начинаю ему рассказывать, какие "нехорошие" люди бросают окурки и прочий мусор с балкона, может мне показалось, но окурков стало чуть меньше. Может уборщица стала чаще подметать под окнами, видит, что мне небезразлично.
Пока буду действовать намеками. Еще деток нужно отучить лазить по клумбе, и некоторых взрослых сцать в подъезде и возле.

Forastera

Forastera
Давно я тут
Давно я тут

Я живу тоже на первом этаже. И под балконом есть грядочка. Я там пыталась что-то культурное вырастить, даже как-то урожай помидоров собрала и перца. Но что только не кидают на мою многострадальную грядку!!! Окурки и пачки от сигарет - это ерунда. Это можно веничком и ручками убрать в перчатках. А вот у нас шприцы валяются, и не один, а кучами. И презервативы использованные, и бутылки битые, и мусор прямо в пакетах из окон кидают. И елки сбрасывают после праздников. И памперсы, и  рыбные кости и головы - сердобольные соседи сверху кошечек бездомных кормят. А оно все у меня на подоконнике приземляется.  И квартиру подмели, а мусор в окно... Хазяечки, блин...
Как отучить?! да дохлый это номер...
Пару раз, когда слышала, что сверху летит очередной пакован с мусором, то высовывалась в окно и громко обещала вызвать милицию, научить хорошим манерам и торжественно подарить мусорное ведро)))
Все равно каждый год что-то высаживаем, помидоры с грядки я все равно есть не смогу после шприцов и прочего... А цветочки всякие - ну пусть цветут, радуют глаз... И, может быть, этим *****  станет когда-нибудь стыдно...

viktoriaqwe

viktoriaqwe
Консультант

Я в себе боролась щоб не харкали в ліфту цілу осінь і майже всю зиму. Не можна було з дитиною зайти в ліфт, малишня стояти  спокійно не вміє топає ноженятами. Весь час виходячи в ранці коли ловила купа мужиків під подїздом курять і обмінюються новинами ставала і запитувала; яка скотина і бидло нахаркало в ліфту. Тепер мене обходять стороною. Зато перестали харкать МАЙЖЕ. Бидлоту в людині не виведеш.

Breeze

Breeze
Модератор

Forastera пишет:А вот у нас шприцы валяются, и не один, а кучами. И презервативы использованные, и бутылки битые, и мусор прямо в пакетах из окон кидают. И елки сбрасывают после праздников. И памперсы, и  рыбные кости и головы - сердобольные соседи сверху кошечек бездомных кормят. А оно все у меня на подоконнике приземляется.  И квартиру подмели, а мусор в окно... Хазяечки, блин...
Ого! нет слов!

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

Живу в общежитии на Павличенко. У нас есть 2 пожарных выхода на зад дома. На одном из них постоянно наши некоторые жильцы курят. Как покурят - так весь дым затягивает в квартиру, дыхать нечем. Дети пойдут погулять на коридор-прихолят полностью провоняные. Так бы и затолкала эти сигареты курягам в глотки! Мало того, что курят, они еще и гадят (окурки, бутылки, пачки...). Хотя на площадке висит объявление о том, что полагается штраф за курение в обществ. месте, таких как общежитие,...А всем, понимаете ли, фиолетово. И уборщица у нас местная, из общаги-все др.друга знают, и не стыдно.
Так вот, решила я сначала ограничиться просьбой и разъяснением. Пообещали некоторые личности выходить на улицу ( у нас есть место для курения). Я еще и бумажку повесила с просьбой, но повисела она дня 3 и была такова. Чувствую - опять дымом тянет. Я взяла фотик, включила видео и втихаря сняла одну красавицу с сигаретой. Потом спрятала его и попросила не курить на площадке. Снова пообещали. Я буду снимать каждую особу с сигаретой, потом напишу заяву и подпишутся люди, приложу видео и путь штрафуют по полной программе. Наша зав.общежития говорила-кого поймаю, оштрафую. Только ей не до этого, а я ей подмогу. Правда дело немного затянулось в связи с моей травмой, пока не могу ходить, но вот такая я сволочь.

Breeze

Breeze
Модератор

Ленусечка пишет: Правда дело немного затянулось в связи с моей травмой, пока не могу ходить, но вот такая я сволочь.
Поддерживаю!

Moonlight

Moonlight
Организатор СП

Ой, та же проблемма, вешала объявление, что гадят только свиньи там, где живут. Бесполезно, иногда и пожар можно получить из - за залетевшего окурка. А еще детвора, которая к нам за дом из школы во время перемены прибегает покурить и побухать, но тут наорать помогает. Одну компанию выжила только сфотографировав и развесив фото по всем подъездам района с призывом родителей приходить и убирать за своими чадами- помогло, обзодят стороной, хоть бутылок меньше стало. А вообще наши люди - свиньи в большинстве. Чисто не там, где убирают, а там... Ну сами знаете

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут

Forastera пишет:Я живу тоже на первом этаже. И под балконом есть грядочка. Я там пыталась что-то культурное вырастить, даже как-то урожай помидоров собрала и перца. Но что только не кидают на мою многострадальную грядку!!! Окурки и пачки от сигарет - это ерунда. Это можно веничком и ручками убрать в перчатках.
Вы знаете квартиры жильцов в которых курят и на клумбу бросают? Тогда нет проблем. Собираете весь мусор и под дверь адресату: кто курил- окурки и пачки, кто котов кормил - рыбные головы, кто мусор - в пакетике под дверь. Вы все равно там гребете, носите обратно. А я сволочь Как отучить соседей бросать окурки с балкона и гадить в подъезде? 119150507 если бы с 3-х раз не дошло, то какашки собачьи-котячьи еще под двери раскладывала, прям на тряпочку или коврик, чтобы открывая дверь не было шансов не вступить!

Mavka

Mavka
Организатор СП

сама всегда поражалась количеству окурков под окнами. неужели нельзя завести пепельницу на балконе? у меня мама тоже курит, но никогда окурков не выбрасывает.
а остальной мусор типа памперсов,меня вообще убивает....разве нет дома мусорного ведра?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения