Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бронхіт та лікування.

+14
Krovinka
Sveta Malahova
Светик1
Doriya
Ali4ka
Рыжуля
Asia
yudita
Ленусечка
ЮLIA
ToriVic
Оксаночка
Breeze
viktoriaqwe
Участников: 18

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Бронхіт та лікування. Empty Бронхіт та лікування. Чт Мар 26 2015, 22:35

viktoriaqwe

viktoriaqwe
Консультант

В малечі бронхіт, кашель. З ранку після огляду медпрацівником виявилось що мокроти глибоко "гуляють". Заходилась виганяти мокроти. Напоїла маслом какао (дякую Лесі) з медом. Зробила інгаляцію картошкою (ми її фонариком світили і шували) Калинова варенька з чаєм, і цілий день пили травний збір від кашлю ( в бабулі знайшли в аптечці).
Тепер в мене проблема. Малий на вечір так кашлять став до рвоти -виходять мокроти . Спатки не можу положити, та й страшно з таким кашлем. А що робити не знаю.

2Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Чт Мар 26 2015, 22:54

Breeze

Breeze
Модератор

Калинка от двух лет, травки тоже можно не все, смотрите, чтобы не было аллергии. Если дыхание  трудное, свистящие может быть обструктивный бронхит, тогда нужно в больничку под капельницы. И не важно, что температура не критичная. А что доктор прописал?


Мы лечимся так:
бронхомас дня три-четыре + но-шпа
амброксол до конца + но-шпа
Но-шпу даю не всегда, только когда сильный кашель и видно, что трудно ребенку. Но-шпа облегчает откашливание.

От температури - парацетамол.

Максимально таблетки, но зависит от возраста ребенка конечно.
Из антибиотиков нравиться "Флемоксин Солютаб" - таблетки. Они полностью растворяются в водичке и сладкие.

Если ребенок просто кашляет - делаю компресс (самогонка на вату+целофан и шерстяной хусткой обмотать на полночи). Уточню: ватка должна быть влажной, но не мокрой, с нее не должно капать.



Последний раз редактировалось: Breeze (Чт Мар 26 2015, 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)

3Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Чт Мар 26 2015, 22:57

Оксаночка

Оксаночка
Admin

viktoriaqwe пишет:В малечі бронхіт, кашель. З ранку після огляду медпрацівником виявилось що мокроти глибоко "гуляють". Заходилась виганяти мокроти. Напоїла маслом какао (дякую Лесі) з медом. Зробила інгаляцію картошкою (ми її фонариком світили і шували) Калинова варенька з чаєм, і цілий день пили травний збір від кашлю ( в бабулі знайшли в аптечці).
Тепер в мене проблема. Малий на вечір так кашлять став до рвоти -виходять мокроти . Спатки не можу положити, та й страшно з таким кашлем. А що робити не знаю.
нам при приступах кашлю, бронхоспазмі ношпу виписували.. кашель заспокоювався- дітки спали

4Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Чт Мар 26 2015, 23:01

Breeze

Breeze
Модератор

viktoriaqwe пишет:Зробила інгаляцію картошкою (ми її фонариком світили і шували) Калинова варенька з чаєм, і цілий день пили травний збір від кашлю ( в бабулі знайшли в аптечці).
Мы ингаляцию делали при сухом кашле, чтобы увлажнить. Рекомендуется делать в первой половине дня, чтобы ребенок прокашлялся в течении дня.

5Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Чт Мар 26 2015, 23:04

viktoriaqwe

viktoriaqwe
Консультант

Питання в тому що малеча після ранішніх процедур викашлювати стала вечером, піду шукани ношпу.

6Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Чт Мар 26 2015, 23:11

viktoriaqwe

viktoriaqwe
Консультант

Если ребенок просто кашляет - делаю компресс (самогонка на вату+целофан и шерстяной хусткой обмотать на полночи.)[/quote]

Я до компресів відношусь обережно, адже алкоголь і уксус всмоктуються через шкіру.

7Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Чт Мар 26 2015, 23:17

ToriVic

ToriVic
Модератор

Эреспал - тоже наш вариант, но принимаем крайне редко и только после консультации с лечащим врачом.

8Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Чт Мар 26 2015, 23:38

Breeze

Breeze
Модератор

ToriVic пишет:Эреспал - тоже наш вариант, но принимаем крайне редко и только после консультации с лечащим врачом.
Эреспал - это наш бронхомакс. Действующее вещество фенспирида гидрохлорид.  Значительно дешевле, риск подделки минимальный.

9Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Сб Мар 28 2015, 20:41

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут

viktoriaqwe пишет:Питання в тому що малеча після ранішніх процедур викашлювати стала вечером, піду шукани ношпу.

Не балуйтесь такими ингаляциями. Ингаляции, которые делали нам (над картошечкой, над травками - паровые) могут спровоцировать бронхоспазм или опускание мокроты в легкие. Только нибулайзер со всеми осторожностями применения. У моего ребенка стоял диагноз бронхиальная астма, только сейчас к подростковому возрасту, начал перерастать, картина улучшается. Я Вам уверенно советую не делать таких ингаляций паровых.

10Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Сб Мар 28 2015, 21:26

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут

Еще вспомнила. Можно, даже нужно, увлажнять помещение. Когда у ребенка бронхит, я беру большую кастрюлю, наливаю до половины воды. Можно заварить какие-то травки, а можно просто закипятить воду добавить туда соли, соды и я добавляю лавандовое масло 4-5 капель (масло любое, которое способствует остановке приступов кашля) и просто ставлю эту кастрюлю в помещении с ребенком. Когда был маленький, ставила возле кроватки, в которой спал или возле ребенка играющего ( в данном случае сидеть рядом и смотреть, чтобы не лез в кастрюлю с кипятком или не перевернул ее). В таком же растворе, но уже остывшем слегка растворе, можно попарить ножки или ручки (испарения доходят и до носоглотки). Вода должна быть не очень горячей, комфортной. При этом можно делать массаж спинки. Ножки и ручки можно немножко попарить, только в том случае, если температура тела не выше 37 градусов.
При не сильных приступах кашля подойдет аромолампа, с тем же маслом (лаванда, лимон). Зажигаете в комнате и оставляете на часик. При необходимости повторяете. Не забывайте об аллергии, сначала все процедуры не долго, в тестовом режиме.

11Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Сб Мар 28 2015, 23:42

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

Если уже есть диагноз-бронхит, то тут только антибиотики (хотя не сторонник их, только в крайних жизненно-необходимых случаях), т.к. у детей высокий риск его перехода в воспаление лёгких. Тоже недавно малой переболел, то пили Флемоксил салютаб, амброксол, синупрет (был и насморк) и бронхо-гран (гомеопатия).

Если же кашель только начался,то ингаляция-милое дело. Всегда выручает всю нашу семью. Я делаю с травами (календула, подорожник, чабрец, иголки от ёлки, ...) плюс пихтовое масло. И пить даю отвары. Калина с медом тоже первый помощник в этом деле. Главное, чтобы аллергии не было на какой-то компонент.

12Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вс Мар 29 2015, 00:47

yudita

yudita
Организатор СП

Очень хорошо для повышения влажности развесить мокрые вещи на батарее.

13Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вс Мар 29 2015, 15:30

Asia

Asia
Модератор

Ленусечка пишет:Если уже есть диагноз-бронхит, то тут только антибиотики (хотя не сторонник их, только в крайних жизненно-необходимых случаях), т.к. у детей высокий риск его перехода в воспаление лёгких. Тоже недавно малой переболел, то пили Флемоксил салютаб, амброксол, синупрет (был и насморк) и бронхо-гран (гомеопатия).

Если же кашель только начался,то ингаляция-милое дело. Всегда выручает всю нашу семью. Я делаю с травами (календула, подорожник, чабрец, иголки от ёлки, ...) плюс пихтовое масло. И пить даю отвары. Калина с медом тоже первый помощник в этом деле. Главное, чтобы аллергии не было на какой-то компонент.

Категорически не согласна! Если есть четкий диагноз бронхит - только не антибиотик, в любом случае это не первое, что должен назначить врач! Хорошие педиатры никогда не назначают антибиотик (в первую очередь, не попробовав другие варианты) антибиотик! Говорю из личного опыта, килограммов прочитанной литературы и советов адекватных врачей!
Мой сын болел до 4-х лет бронхитом раз в 1-2 месяца! Представляете, чтобы было если нам каждый раз назначали антибиотик? Слава Богу мы в 9 случаях из 10 справлялись без антибиотиков, причем как правило с абструктивным бронхитом!
Вот Вам хотя бы первая статья про бронхит и антибиотик тут, а тут ответ Комаровского на эту тему кому то на вопрос.
Бронхит можно и нужно стараться вылечить без антибиотиков.

14Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вс Мар 29 2015, 15:42

yudita

yudita
Организатор СП

Дренажный массаж, компрессы из демиксида, но с четкими пропорциями разведения.

15Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вс Мар 29 2015, 15:54

Рыжуля

Рыжуля
Давно я тут
Давно я тут

yudita пишет:Дренажный массаж, компрессы из демиксида, но с четкими пропорциями разведения.

Юль,что есть "компрессы из демиксида"?

16Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вс Мар 29 2015, 16:01

yudita

yudita
Организатор СП

Рыжуля пишет:
yudita пишет:Дренажный массаж, компрессы из демиксида, но с четкими пропорциями разведения.

Юль,что есть "компрессы из демиксида"?
Есть такая вещь, как демиксид (противовоспалительное), но в чистом варианте его использовать нельзя, можно пожечь кожу, его разводят алое, камфорным маслом и еще чем-то. Нужно найти пропорции. Малому полгода назад делала, когда кашлял без остановки. Отлично помогало. Пропорции давал АЭ.

17Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вс Мар 29 2015, 16:59

ToriVic

ToriVic
Модератор

Breeze пишет:Эреспал - это наш бронхомакс. Действующее вещество фенспирида гидрохлорид.  Значительно дешевле, риск подделки минимальный.
Писала то, что подходит нам. Бронхомакс для нас имеет слабый терапевтический эффект. Организмы у всех деток индивидуальны. И то, что хорошо подходит одним, совсем может не подойти другим.

18Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вс Мар 29 2015, 17:05

Ali4ka

Ali4ka
Организатор СП

Мы бронхит(трахеит) лечим Бронхомаксом (тот же эреспал (фенспирид), только украинский)-противовоспалительное, способствует выделению мокроты, если мокрота плохо отходит, подключаю Бромгексин(но только немецкий. не более 5 дней). Себе и мужу-то же лечение. Амброксол я перестала уважать после консультации с пульмонологом (сама болела, но врач толковая попалась, дала мне очень дельные советы). Если кашель мокрый и не частый-лечим по Комаровскому- ведро компота, интенсивно увлажняю воздух (влажная уборка+увлажнитель в спальне, в столовой открываю крышку аквариума), прикручиваю отопление с 20гр до 18, открытые форточки. Таблеток не даю. С народными средствами нужно быть очень осторожными. Все что имеет резкий запах и раздражает слизистую может вызвать обструкцию (в том числе мази на эвкалипте, всевозможные применения эф. масел), примочки-компрессы-растирания-может вызвать тоже нехорошие последствия в виде судорог. Эффективность их сомнительна и не доказана (пардон за мой скепсис). В первые сутки-двое слежу за дыханием, если вижу, что кашель сухой и мучительный (четко прослеживается спазм)-1т. ношпы 2р. в день. Но, как правило, 1т. на ночь при интенсивном увлажнении и сне с открытой форточкой достаточно. Был у нас опыт один раз с обструкцией, было учащенное дыхание. Привезли на приемное отделение, Зафар Алибасович был на смене направил на реанимацию, как обычно начесал кучу всего, на гавкалБронхіт та лікування. 1136940413 . Там меня уже врач менее эмоциональный Бронхіт та лікування. 847794840 просветил, что нужно делать в таких случаях, если я не хочу, чтоб ребенка лечили, как лечат в наших больницах с необоснованной тонной антбиотиков, так сказать "по-протоколу". Увидел, так сказать, заинтересованное лицо, желающее слушать. Врач был удивлен, что я интересуюсь, что колят ребенку, и зачем. Короче накололи лазолваном, эуфилином, запшикали сальбутамолом и все. Сказал, что обструкцию можно снять и дома без уколов и капельниц, с применением Вентолина (сальбутамола). Можно через небулайзер или аэрозоль. Если под рукой нет и нужно бежать в аптеку, то это время можно тоже потратить с пользой. Многие из нас видели в фильмах, как астматики дышат через бумажный пакет при приступе, так вот, берем бумажный пакет, в дне делаем отверстие пальцем и даем ребенку дышать, пока кто-то бежит в аптеку за сальбутамолом-это если четко видим учащенное дыхание. К лечению ребенка без педиатров нужно прибегать только в том случае, если вы четко видите, что вы контролируете течение болезни. Но и впадать в панику тоже не стоит от каждого чиха. Ну и поддаваться на "провокации" бабушек тоже не стоит. Моя например крутит у виска, когда видит, как растет ребенок и как его лечим, но мне ей есть что припомнить из своего детства Бронхіт та лікування. 119150507 На прошлых выходных поехали в гости, в доме жарко, ковры, короче пыль и сухой воздух. Ребенок прогонял с соплями на велике весь день, вечером пришел в дом, начал кашлять. Мама в трансе: "Шо робыть, шо робыть? Трэба везти в больницу". И тут сразу мешок таблеток мне втюхали, калины-малины-бобруйского борсучего жира. Говорю: "Себе накапай валерьянки, а ребенку таблетку ношпы". Был скандал, "хто це личить кашель ношпой?" Через 30 мин ребенок перестал кашлять и уснул. Открыла в спальне окно(полностью на проветривание). Так маман еще раза 3 за ночь не ленилась подыматься на 2й этаж и закрывать окно Бронхіт та лікування. 119150507 Я его обратно же открывала. Ребенок утром встал, позавтракал с аппетитом и пошел дальше гонять на велике. И все, больше никакого лечения, кроме соленой воды в нос.
Я все анализирую, если бы мои родители имели бы доступ к такому количеству информации в мое детство, как имеем мы, возможно я бы и не болела все детство. Как лечили меня? Панельная квартира, вэзде ковры. Вместо того, чтоб открыть форточки и дать дышать, все запечатывалось, меня донимали всевозможными примочками-припарками, кутали, лепили куда можно и нельзя горчичники, спиртовые и прочие компрессы..Ингаляции над картошкой, мама пыталась впихнуть горячее молоко с медом. Короче от одних этих процедур уже можно было склеить ласты. Ты больной, дышать нечем, а тебя таскают от одного таза к другому, мажут, трут, греют... И что же...Когда спустя пару дней видели, что не лучше-тащили за руку к педиатру. Ну, а там уже свои методы-антибиотики...А потом после лечения вируса или бронхита антибиотиками дисбактериоз и сплошная диарея, а спустя недельку две рецидивчики...Короче весело. Многие наверное так потерпали.
Да, может кто-то скажет, что я ненормальная мать, но за 5 лет всего 2 раза лечились антибиотиками и то я оплошала, можно было и без них обойтись, но все приходит с опытом.
Очень советую читать. С нашим доступом к информации не сложно узнать, что приводит к тем или иным заболеваниям и процессам в организме. Важно все это анализировать. Я полностью поддерживаю Комаровского в его подходе. Еще до рождения ребенка его перечитала и пересмотрела. Но к этому подходу нужно еще психологически адаптироваться нам с нашей привычкой к советской медициной, выработать иммунитет к километровым назначениям педиатров. Я не говорю, что педиатров не нужно слушать. Нужно, но также нужно понимать почему вам выписали то или иное лекарство, как оно действует, не стесняться задавать, порой даже нетактичные вопросы, фильтровать. Педиатру абсолютно наплевать на дальнейшею жизнь и здоровье вашего ребенка, ему важно сделать все "по-протоколу", чтоб его потом по судам не таскали, если что вдруг случиться.

http://lubim4iki.io.ua

19Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вс Мар 29 2015, 17:35

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

Asia пишет:
Ленусечка пишет:Если уже есть диагноз-бронхит, то тут только антибиотики (хотя не сторонник их, только в крайних жизненно-необходимых случаях), т.к. у детей высокий риск его перехода в воспаление лёгких. Тоже недавно малой переболел, то пили Флемоксил салютаб, амброксол, синупрет (был и насморк) и бронхо-гран (гомеопатия).

Если же кашель только начался,то ингаляция-милое дело. Всегда выручает всю нашу семью. Я делаю с травами (календула, подорожник, чабрец, иголки от ёлки, ...) плюс пихтовое масло. И пить даю отвары. Калина с медом тоже первый помощник в этом деле. Главное, чтобы аллергии не было на какой-то компонент.

Категорически не согласна! Если есть четкий диагноз бронхит - только не антибиотик, в любом случае это не первое, что должен назначить врач! Хорошие педиатры никогда не назначают антибиотик (в первую очередь, не попробовав другие варианты) антибиотик! Говорю из личного опыта, килограммов прочитанной литературы и советов адекватных врачей!
Мой сын болел до 4-х лет бронхитом раз в 1-2 месяца! Представляете, чтобы было если нам каждый раз назначали антибиотик? Слава Богу мы в 9 случаях из 10 справлялись без антибиотиков, причем как правило с абструктивным бронхитом!
Вот Вам хотя бы первая статья про бронхит и антибиотик тут, а тут ответ Комаровского на эту тему кому то на вопрос.
Бронхит можно и нужно стараться вылечить без антибиотиков.
Так пытались и без антибиотиков, но стало хуже. Болел малой бронхитом раз в жизни, вот почти в свои 15 лет - грипп дал осложнение. Всегда стараюсь лечить всё на корню и успешно. И только народными! Я про махоньких детей писала с явным бронхитом, которым народные методы пока нельзя в связи с высоким риском аллергии.

20Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вс Мар 29 2015, 17:51

Ali4ka

Ali4ka
Организатор СП

При лечении бронхита и прочих заболеваний дых. путей очень важно в первую очередь чем ребенок дышит. По собственному опыту скажу, что это важнейший фактор, который влияет на течение болезни, эффективность лечения. Лучше пойти с ребенком гулять при кашле(если нет слабости и температуры), чем сидеть в квартире с кучей книг, ковров, шкафов...Также если ребенок кашляет нужно на период болезни воздержаться от применения в доме пахнущих моющих средств, духов, котлет...А то бывает такое, ребенок несчастный кашляет, а мамаша котлет гору жарит или рыбы 5 кило, папа побрился и смачненько одЭколоном намазался, что глаза слезятся у соседей. Если нет возможности контролировать отопление - настеж окна.

http://lubim4iki.io.ua

21Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вс Мар 29 2015, 19:32

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

Ali4ka пишет:При лечении бронхита и прочих заболеваний дых. путей очень важно в первую очередь чем ребенок дышит. По собственному опыту скажу, что это важнейший фактор, который влияет на течение болезни, эффективность лечения. Лучше пойти с ребенком гулять при кашле(если нет слабости и температуры), чем сидеть в квартире с кучей книг, ковров, шкафов...Также если ребенок кашляет нужно на период болезни воздержаться от применения в доме пахнущих моющих средств, духов, котлет...А то бывает такое, ребенок несчастный кашляет, а мамаша котлет гору жарит или рыбы 5 кило, папа побрился и смачненько одЭколоном намазался, что глаза слезятся у соседей. Если нет возможности контролировать отопление - настеж окна.
Согласна, воздух должен быть свежим и в меру увлажненным. Купила 2а гигрометра и постоянно бдю за влажностью.

22Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вс Мар 29 2015, 20:09

Doriya

Doriya
Организатор СП

В обще лечение зависит от многих факторов, в том числе и от возраста ребенка, и от частоты заболеваний, и от того, как мама разбирается в лечении. В любом случае, особенно маленьких деток, следует показать хорошему педиатру, услышать заключения и назначения, а потом уж решать, что из этого делать, а что мимо ушей пропустить.
Воздух влажный и свежий, как говорят девочки - это однозначно. Ингаляции тепловые, над паром - сейчас приводят к опусканию болезни. Нибулайзер - классная вещь, но с умом. Повышенная активность ребенка - приседать, как можно чаще, массаж через колено (ложите ребенка себе на колено, так что б голова вниз лежала, и начинаете растирать вниз к голове, минут 2-3 максимум), надувать воздушный шарик, и пусть ребенок его по квартире воздухом ганяет, дудочки всевозможные дует - в общем любая дыхательная гимнастика!!!
Если есть возможность пригласить хорошего массажиста - это куда лучше всяких антибиотиков. Антибиотик только в том случае, когда без него ну вообще никак.
А перед сном ношпу или молоко теплое с медом.

23Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Пн Мар 28 2016, 16:40

Светик1


Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Огромное спасибо за советы!

24Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вт Дек 06 2016, 22:29

Sveta Malahova


Новичок
Новичок

Мы от кашля часто мукалтин используем. И сиропы от кашля само собой.

25Бронхіт та лікування. Empty Re: Бронхіт та лікування. Вт Апр 17 2018, 22:10

Krovinka

Krovinka
Новичок
Новичок

Хорошо ингаляции помогают. Делаю их детям с первым кашлем!)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения