Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эта вечная уборка....

+22
Проктор7
ober1
Сильвиа
Kirochka
Алефтинка
SvetikS
ОксанККа
Natasha3
Riva03
kirakira
Wrom
Asia
Mavka
Desert_Rose
ЮLIA
Breeze
Цириэль
Doriya
Ленусечка
Оксаночка
yudita
ToriVic
Участников: 26

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Эта вечная уборка.... Empty Эта вечная уборка.... Чт Мар 26 2015, 17:17

ToriVic

ToriVic
Модератор

Предлагаю в этой теме делится советами (средствами, приспособлениями) по уборке в квартире, доме и т.д. В общем всем тем, чтобы уборка превратилась в любимое занятие.
Эта вечная уборка.... EPXhHXpLuwQ

2Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Сб Мар 28 2015, 14:17

yudita

yudita
Организатор СП

Спрошу первая. Девченки, посоветуйте швабру. Раньше все мыла руками, а сейчас то ли старая стала, то ли ленивая. Купила одну, у нее не фиксируется ручка (может брак, ручка живет сама по себе), мучаюсь.

3Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Сб Мар 28 2015, 15:05

ToriVic

ToriVic
Модератор

yudita пишет:Спрошу первая. Девченки, посоветуйте швабру. Раньше все мыла руками, а сейчас то ли старая стала, то ли ленивая. Купила одну, у нее не фиксируется ручка (может брак, ручка живет сама по себе), мучаюсь.
Юля, а какая у тебя швабра?
Я вот сейчас тоже пока без швабры. 
Была у меня - губковая швабра с отжимом. Дермецо редкостное. Так, выброшенные деньги.
Еще была - веревочная, так называемая "макароны". Чуть лучше предыдущей, но достаточно много влаги, плохо отжимается и сыплющиеся ворсинки напрягают.
В сравнении с этими двумя уж лучше старая добрая швабра (из советских времен). Главное, хорошую тряпочку подобрать.

Вот смотрю на швабру - бабочку. Но паровая, наверно, лучше.

Тоже постою послушаю)))

4Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Сб Мар 28 2015, 15:24

yudita

yudita
Организатор СП

Эта вечная уборка.... Mv1dgh
Похожая, чуть-чуть тряпочка другая. За счет того, что низ швабры крутиться на 360 гр.ручка не фиксируется вообще

5Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Сб Мар 28 2015, 19:58

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут

yudita пишет:Эта вечная уборка.... Mv1dgh
Похожая, чуть-чуть тряпочка другая. За счет того, что низ швабры крутиться на 360 гр.ручка не фиксируется вообще

а у меня вот точно такая швабра. Была куплена в Сильпо года 2 назад. Сначала фиксатор посередине работал хорошо, но потом начал проскакивать. Когда я своей тушей наваливаюсь на швабру, то она немного начинает скользить и складываться. Зачем я на нее наваливаюсь? )))) От этого ж чистота пола не зависит. Вообще я довольна такой шваброй и такой тряпочкой. Для себя решила, что если совсем перестанет фиксироваться - замотаю цветной изолентой. Гламурная швабра получится. Но выбирать надо покрепче, а то они есть на грн. 20 дешевле, те более хлипкие

6Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Сб Мар 28 2015, 20:00

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут

ToriVic пишет:

Тоже постою послушаю)))
Можешь пробежаться и взять напрокат (потестишь швабру))))). Постою -не поможет! ))))

7Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Сб Мар 28 2015, 20:01

Оксаночка

Оксаночка
Admin

А у меня такая приблизительно. Для меня - идеальная Эта вечная уборка.... 3175932225 )
Эта вечная уборка.... I?id=1b5451cee574a6ba11e994418407d3e8&n=21

8Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Сб Мар 28 2015, 20:05

yudita

yudita
Организатор СП

Если б не ручка, то вроде и неплохо. Хорошо собирает шерсть, а то тряпки для пола обычные, после 2-х уборок приходится выкидывать, выполоскать их нереально.
Вообщем, наша Галя балувана.

9Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Сб Мар 28 2015, 20:11

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут

yudita пишет:Если б не ручка, то вроде и неплохо. Хорошо собирает шерсть, а то тряпки для пола обычные, после 2-х уборок приходится выкидывать, выполоскать их нереально.
Вообщем, наша Галя балувана.
Зафиксируй ее изолентой. Я с ней вообще обленилась, я даже умудряюсь ей плинтуса мыть ))). И в углах удобно, за счет крутящейся платформы.

10Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Сб Мар 28 2015, 20:20

yudita

yudita
Организатор СП

ЮLIA пишет:
yudita пишет:Если б не ручка, то вроде и неплохо. Хорошо собирает шерсть, а то тряпки для пола обычные, после 2-х уборок приходится выкидывать, выполоскать их нереально.
Вообщем, наша Галя балувана.
Зафиксируй ее изолентой. Я с ней вообще обленилась, я даже умудряюсь ей плинтуса мыть ))). И в углах удобно, за счет крутящейся платформы.
Ага, а тогда она будет, или только короткая, или только длинная. А мне на кухне хорошо короткая, а в коридоре длинная Эта вечная уборка.... 3548769825

11Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Сб Мар 28 2015, 20:30

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут

yudita пишет:
ЮLIA пишет:
yudita пишет:Если б не ручка, то вроде и неплохо. Хорошо собирает шерсть, а то тряпки для пола обычные, после 2-х уборок приходится выкидывать, выполоскать их нереально.
Вообщем, наша Галя балувана.
Зафиксируй ее изолентой. Я с ней вообще обленилась, я даже умудряюсь ей плинтуса мыть ))). И в углах удобно, за счет крутящейся платформы.
Ага, а тогда она будет, или только короткая, или только длинная. А мне на кухне хорошо короткая, а в коридоре длинная Эта вечная уборка.... 3548769825
))))) точно ваша Галя с претензией. ( А где мои смайлики при цитировании прячутся?)

12Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Сб Мар 28 2015, 21:58

ToriVic

ToriVic
Модератор

ЮLIA пишет:Можешь пробежаться и взять напрокат (потестишь швабру))))). Постою -не поможет! ))))
Так и сделаю Эта вечная уборка.... 719768146

13Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Вс Мар 29 2015, 00:04

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

У меня - "макароны". Через пару недель сломался отжим. Теперь так мою. Да и ручка задолбала складываться. А как насчёт этой? Эта вечная уборка.... 11921fcb-bd45-4afd-86d0-20f245149b70

Неее, мне кажется, уборка никогда радости мне не принесёт. Хорошо, что дети помогают мыть пол, пылесосить и пыль вытирать (да и не только).

14Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Вс Мар 29 2015, 00:09

yudita

yudita
Организатор СП

У меня макарошки когда-то были, но уже и не вспомню, почему не купила их еще раз

15Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Вс Мар 29 2015, 23:30

Doriya

Doriya
Организатор СП

yudita пишет:Эта вечная уборка.... Mv1dgh
Похожая, чуть-чуть тряпочка другая. За счет того, что низ швабры крутиться на 360 гр.ручка не фиксируется вообще
Вот такая мне не подходит - пол не очень, цепляет сильно. На линолеуме и плитке очень удобная, разводов не оставляет и воды лишней.
у меня пока макаронины с деревянной ручкой - довольна, со своими задачами справляется на ура.

16Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Вс Мар 29 2015, 23:43

yudita

yudita
Организатор СП

Из приятного, я полюбила мыть окна и зеркала в коридоре. Благодаря этой тряпочке от Фрекен Бок
http://otzovik.com/reviews/salfetka_freken_bok_mikrofibra_dlya_stekol_i_zerkal/
Кто не пробывал, очень рекомендую. Намочила тряпочку, протерла зеркало, стекло дала самостоятельно высохнуть. Все сверкает.

Может есть что-то другое, но лучше мне не попадалось

17Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Вс Мар 29 2015, 23:49

Doriya

Doriya
Организатор СП

yudita пишет:Из приятного, я полюбила мыть окна и зеркала в коридоре. Благодаря этой тряпочке от Фрекен Бок
http://otzovik.com/reviews/salfetka_freken_bok_mikrofibra_dlya_stekol_i_zerkal/
Кто не пробывал, очень рекомендую. Намочила тряпочку, протерла зеркало, стекло дала самостоятельно высохнуть. Все сверкает.

Может есть что-то другое, но лучше мне не попадалось


Согласна на все 100% Мне еще нравится такая пыль вверх не поднимается, а к ней хорошо пристает. А потом под кран смыл и все. На телеке и мониторе разводов не остается, только их я на сухую вытираю

18Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Вс Мар 29 2015, 23:52

yudita

yudita
Организатор СП

О, такую не пробовала. Уже хочу.

19Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Вс Мар 29 2015, 23:55

Doriya

Doriya
Организатор СП

yudita пишет:О, такую не пробовала. Уже хочу.
Эта вечная уборка.... 119150507  реклама - двигатель торговли... но реально, штука классная

20Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Пн Мар 30 2015, 00:01

yudita

yudita
Организатор СП

А еще мне нравится для мытья плиты самое дешевое средство Сана. Залил плиту, через 10-15 мин. убрал гель, протер чистой губкой и все сверкает. У меня плита из нержавейки, подходит на ура. Пробовала разные, но это средство меня убедило. Отлично отмывает, если что-то пригорело в кастрюльке

21Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Вт Мар 31 2015, 23:32

Цириэль

Цириэль
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Якщо щось пригоріло в кастрюльці то супер засіб це оцет+сода, довести до кипіння і залишити, щоб охололо. Перевірено - вимиває чудово і натурально:)

22Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Ср Апр 01 2015, 00:38

Breeze

Breeze
Модератор

yudita пишет:А еще мне нравится для мытья плиты самое дешевое средство Сана. Залил плиту, через 10-15 мин. убрал гель, протер чистой губкой и все сверкает. У меня плита из нержавейки, подходит на ура. Пробовала разные, но это средство меня убедило. Отлично отмывает, если что-то пригорело в кастрюльке
У меня Сана, для эмалированных поверхностей не очень.

Унитаз и раковину, кафель мою САНТРИ от Милам. Лучше брать гель. Наносим, даем немного постоять и щеткой смываем. Для посуды покупаю SARMA.

23Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Ср Апр 01 2015, 13:29

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут

Breeze пишет:Для посуды покупаю SARMA.
Підтримуеш ворожого виробника? Эта вечная уборка.... 119150507 Я тоже его покупаю иногда, но сейчас стараюсь альтернативу покупать, засело в голове, что российский и усе, мне он уже меньше нравится.

24Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Чт Апр 02 2015, 00:52

Breeze

Breeze
Модератор

ЮLIA пишет:
Breeze пишет:Для посуды покупаю SARMA.
Підтримуеш ворожого виробника? Эта вечная уборка.... 119150507 Я тоже его покупаю иногда, но сейчас стараюсь альтернативу покупать, засело в голове, что российский и усе, мне он уже меньше нравится.
Ага, Винница делает, и код 4.8

25Эта вечная уборка.... Empty Re: Эта вечная уборка.... Чт Апр 02 2015, 09:07

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут

Breeze пишет:Ага, Винница делает, и код 4.8
а у меня СП "Невская косметика" Эта вечная уборка.... 119150507 У кого подделка ? пошла специально глянула, г.Ангарск Иркутская обл., филиал ООО "Невская косметика" У меня сыпучка "Эффект соды".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения