Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Над детьми изощренно издевались в садике

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Nassya

Nassya
Давно я тут
Давно я тут

Прошу совета вашего, как психолога. Как быть?

Сейчас узнали, что наших детей били в садике, душили подушками, закрывали в туалете... Вобщем, микрорайон на ушах, вылазят такие ужасы... мы-то с работниками группы разбираемся, сами, естестенно, пережили и переживаем. Но что делать с ребенком?

Ситуация следующая: сын перешел в этот сад в последний год. по переезду. До этого у нас было 2 сада и я контролировала - ничего подобного не было. В прошлом саду дети даже могли не спать, просто спокойно лежать. тут же - им, если они не спали, клали подушки и давили, если не хватало 1 - давили двумя. у ребенка было кислородное голодание, ребенок особенный, было ВЧД, диагноз - потому собственно, пошли в этот сад - он коррекционный, группа коррекционная, логопедическая и т.п.

И тут такое выясняется в день выпускного!! Но ужас в другом - это у воспитателей оказалось практикой просто уже годами (именно в этой группе) - и они изощренно придумывали названия, чтобы никто не догадался. дети, вроде бы уже и взрослые такие, но не понимали, что им делали!! когда били, то говорили "придет радуга!", когда подушками на сончасе - "ложим магнит, чтобы глаза не открывались и ты не просыпался"

а у сына окосел глазик (такое было в год, когда лечили его диагноз и теперь мы боимя, что все вернется и придется шунтировать мозг!! Над детьми изощренно издевались в садике 2206595883 ) - а я-то не могла понять, отчего оно? мы же его всячески оберегали, не дерется и т.п. а тут такое!


Еще страшно то, что из-за этих слов ребенок не понимает, что его обижали! а ему идти в школу и т.к. мы работаем, то и на продленку. Там тоже будет сончас, там будут новые учителя. Я знаю, что есть привычки и у учителей бить линейками опять же, может еще как-то наказывать. Я хочу это предотвратить! Но как??? как разговаривать с ребенком сейчас, чтобы и не травмировать и пояснить, чтобы он все-все рассказывал нам?

Он всегда делился с нами. а тут - такое изощренное издевательство и он молчал. Спрашиваю "почему??" - он не отвечает. Я не знаю, мы только выясняем с родителями, что там было у воспитателей, разбираемся. Но думаю, что их еще и запугивали изрядно. Т.к. мальчик у меня очень с нами делится вообще, в семье придерживаемся правила "лучше час объяснить словами, чем ударить". удары и битье даже по попе дома не приемлим и за почти 7 лет его ниразу никто дома не бил!"

Помогите, пожалуйста, у меня руки опускаются. Я боюсь теперь и в школу ребенка вести. Над детьми изощренно издевались в садике 2206595883

viktoriaqwe

viktoriaqwe
Консультант

Який садочок №, який №?



Последний раз редактировалось: viktoriaqwe (Вс Май 31 2015, 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Nassya

Nassya
Давно я тут
Давно я тут

viktoriaqwe пишет:Який садосок №, який №?

Это не в Белой церкви. Город и тем более сад не хочу называть. Леся в курсе, что я не из Белой церкви

Мне просто нужны подсказки психолога, как быть с детками нам, родителям.

viktoriaqwe

viktoriaqwe
Консультант

Не лякайте так. На форумі є девочка психолог - консультант, вона працює з дітками і телефон вказала. Зверніться, можливо допоможе хоть в якому напрямку починати в телефонному режимі.

Nassya

Nassya
Давно я тут
Давно я тут

Еще момент: там оказывается с деток, которых не могли родители защитить, делали как бы изгоев. Т.е. у девочки семья неблагополучная - так дети рассказывают, что не раз ее за волосы таскали, не могла застегнуть ботинки - таскали просто за подмышки, выталкивали из раздевалки, кинули колготки в лицо... у мальчика только бабушка приводит (родители на заработках) - так его постоянно называли дебилом (напомню, садик как раз для деток особенных! коррекционный! и такое отношение педагога) - так дети теперь это как кличку считают! принес сын домой слово "дебил".

Вот как с этим бороться, как исправлять? это же какое нарушение детской психики. Мы учим нежности, заботе к девочкам, а тут показывают, что их можно унижать. Мы учим культуре - а тут грубыми словами, толкают, швыряют.

Я читаю книги постоянно психологические, с детьми только добром. Если что-то баловался - у нас метод либо объяснения (да, долго! но глаза в глаза и чтобы понял!) либо если нервы сдают - то говорим чтобы отжался, качал пресс. Он мальчишка - ему такое наказание полезно. Но не бить же! а тут учили другому.

Офлайн психологи у нас в городе очень дорогие. просто реально в этом месяце их не потяну - так навалилось все. А как-то ж себя вести надо. у нас лагерь в конце июня школьный оплачен. а у меня теперь панический страх куда-то своего семилетку и пускать Над детьми изощренно издевались в садике 3548769825

Nassya

Nassya
Давно я тут
Давно я тут

viktoriaqwe пишет:Не лякайте так. На форумі є девочка психолог - консультант, вона працює з дітками і телефон вказала. Зверніться, можливо допоможе хоть в якому напрямку починати в телефонному режимі.

так я ж в ее рубрике и пишу. или нельзя так?

viktoriaqwe

viktoriaqwe
Консультант

Nassya пишет:

так я ж в ее рубрике и пишу. или нельзя так?
Треба, я вибачаюсь, на рубрику не звернула увагу. Новина так шокувала.

Ведунъ

Ведунъ
Новичок
Новичок

Я думаю что дети вам не все ещё рассказали
Сводить их к психологу нужно хотя бы для этого
Эти воспитатели садисты - и вам нужно колективно катать заяву в ментовку писать в газеты и освещать на ТВ - чтобы эти уроды на пушечный выстрел к детям не подходили...
И детям обязательно объяснить что эти воспитатели - нелюди и мудаки - иначе у детей не будет чувства что вы их защищаете а это травма на всю жизнь
Пишите здесь город имена этих ублюдков номер садика - и обязательно в интернете на фейсбуке и других местах размещайте информацию,свяжитесь с родителями у которых дети ходили в этот садик,подключите службу по защите прав детей и обязательно заявление в ментовку - это обязательно

http://live-bc.tk

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

Nassya пишет:Прошу совета вашего, как психолога. Как быть?

Сейчас узнали, что наших детей били в садике, душили подушками, закрывали в туалете... Вобщем, микрорайон на ушах, вылазят такие ужасы... мы-то с работниками группы разбираемся, сами, естестенно, пережили и переживаем. Но что делать с ребенком?

Ситуация следующая: сын перешел в этот сад в последний год. по переезду. До этого у нас было 2 сада и я контролировала - ничего подобного не было. В прошлом саду дети даже могли не спать, просто спокойно лежать. тут же  - им, если они не спали, клали подушки и давили, если не хватало 1 - давили двумя. у ребенка было кислородное голодание, ребенок особенный, было ВЧД, диагноз - потому собственно, пошли в этот сад - он коррекционный, группа коррекционная, логопедическая и т.п.

И тут такое выясняется в день выпускного!! Но ужас в другом - это у воспитателей оказалось практикой просто уже годами (именно в этой группе) - и они изощренно придумывали названия, чтобы никто не догадался. дети, вроде бы уже и взрослые такие, но не понимали, что им делали!! когда били, то говорили "придет радуга!", когда подушками на сончасе - "ложим магнит, чтобы глаза не открывались и ты не просыпался"

а  у сына окосел глазик (такое было в год, когда лечили его диагноз и теперь мы боимя, что все вернется и придется шунтировать мозг!! Над детьми изощренно издевались в садике 2206595883 ) - а я-то не могла понять, отчего оно? мы же его всячески оберегали, не дерется и т.п. а тут такое!


Еще страшно то, что из-за этих слов ребенок не понимает, что его обижали! а ему идти в школу и т.к. мы работаем, то и на продленку. Там тоже будет сончас, там будут новые учителя. Я знаю, что есть привычки и у учителей бить линейками опять же, может еще как-то наказывать. Я хочу это предотвратить! Но как??? как разговаривать с ребенком сейчас, чтобы и не травмировать и пояснить, чтобы он все-все рассказывал нам?

Он всегда делился с нами. а тут - такое изощренное издевательство и он молчал. Спрашиваю "почему??" - он не отвечает. Я не знаю, мы только выясняем с родителями, что там было у воспитателей, разбираемся. Но думаю, что их еще и запугивали изрядно. Т.к. мальчик у меня очень с нами делится вообще, в семье придерживаемся правила "лучше час объяснить словами, чем ударить". удары и битье даже по попе дома не приемлим и за почти 7 лет его ниразу никто дома не бил!"

Помогите, пожалуйста, у меня руки опускаются. Я боюсь теперь и в школу ребенка вести. Над детьми изощренно издевались в садике 2206595883

Здравствуйте! Очень печально, что в некоторых наших детских садах практикуют такие "способы воспитания". И даже воспитанием я бы єто не назвала. Таких воспитателей вообще нужно подальше от детей держать.
К сожалению, мы не можем уберечь наших детей от всего. Но, что Вы можете сделать в єтой ситуации. Прежде всего ребенку нужно рассказать, что в мире существует не только добро, но и зло, не только хорошие люди, но и плохие. Ребенок должен знать, какой мир на самом деле, чтобы потом, если он столкнется с какой-то не очень хорошей ситуацией, у него не было сильного шока, как такое вообще может быть. Но, также нужно рассказывать, почему люди делают плохие поступки. Например, не потому, что они сильные и независимые, а как раз наоборот, потому что они слабые и не знаю, как по другому поступить. У дошкольном возрасте такие аспекты лучше всего рассказывать ребенку с помощью сказки. У многих сказках есть и добрые герои, и плохие. Рассказывайте сказки, а потом обсуждайте с ребенком поступки каждого героя.
Если ребенок не рассказывает всего, что было в садике, не стоит настаивать на єтом, иначе у него может появится тревога, что случилось что-то очень плохое. Можно предложить ему поиграть в игру, в садик. Или с другими детками, или с игрушками. Чтобы он играл роль воспитателя. Обычно дети моделируют ситуацию таким образом, каким они видели ее в реальности. Вы можете придумать сюжет, что дети не хотят засыпать, а ему нужно их уложить. Посмотрите, как он будет себя вести.
Очень похвальным есть то, какой способ общения Вы выбрали для своей семьи. У ребенка есть отличный пример, как решать проблемы, как общаться.
Єта ситуация, что Вы описываете, может травмировать ребенка. Но, если Вы не заметили у его поведении никаких изменений, то его психика справилась со всем самостоятельно. Окружите ребенка любовью и приятными ємоциями. Єто самое лучшее, что могут сделать родители. Вы єто и делаете, поєтому Ваш ребенок должен вырасти психически здоровым.

Nassya

Nassya
Давно я тут
Давно я тут

Наталия Психолог пишет: Но, также нужно рассказывать, почему люди делают плохие поступки. Например, не потому, что они сильные и независимые, а как раз наоборот, потому что они слабые и не знаю, как по другому поступить. У дошкольном возрасте такие аспекты лучше всего рассказывать ребенку с помощью сказки. У многих сказках есть и добрые герои, и плохие. Рассказывайте сказки, а потом обсуждайте с ребенком поступки каждого героя.
Если ребенок не рассказывает всего, что было в садике, не стоит настаивать на єтом, иначе у него может появится тревога, что случилось что-то очень плохое. Можно предложить ему поиграть в игру, в садик. Или с другими детками, или с игрушками. Чтобы он играл роль воспитателя. Обычно дети моделируют ситуацию таким образом, каким они видели ее в реальности. Вы можете придумать сюжет, что дети не хотят засыпать, а ему нужно их уложить. Посмотрите, как он будет себя вести.

Єта ситуация, что Вы описываете, может травмировать ребенка. Но, если Вы не заметили у его поведении никаких изменений, то его психика справилась со всем самостоятельно.

спасибо вам за развернутый ответ! вот как хорошо, что есть возможность так поговорить. я знала, читала про принцип сказок и ролевых игр, но как-то забыла. буду пробовать.

по поводу поведения - в том-то и дело, что заметили! он стал отдаляться немного, скрывать, обманывать даже в мелочах. мы по ночам с мужем обсуждали и не могли понять причину. а оказывается их врать в садике учат, чтобы родителям не сказали. да и просто дети врали и воспитателям, чтобы не били, врали, что спят, чтобы не давили. естественно, что и дома он стал также поступать. мы думали, может возраст переходной, может, где пример плохой от сверстников. садились говорили, просили не обманывать, объясняли, что нам больнее егго обман, а не поступок, за который обманул.

еще момент: детей там оставляли самих на сончас. вообще самих. и мальчик к девочке приставал без трусов вообще. называя это сексом. где он научился- не знаю, то ли семья, то ли телевидение нефильтрованное. но сын мой это рассказывал, говоря "а Вася с Катей сексом занимались!" на мой вопрос а как это (очень аккуратно спрашивала) он говорил "ну, накрывались одеялом вместе". а тут мама ребенка увидела, забирая сына своего в сончас, что мальчик разделся и раздевал девочку. Над детьми изощренно издевались в садике 1136940413 естественно, мы пошли к заведующей, и естественно, как тут говорили, будет и милиция и т.п. (просто сейчас выходные, а это только случилось), естественно, что мы это так не оставим. Но что делать и как себя вести с сыном? его, получается в неполных 7 лет уже обучили наглядно, что такое секс. и что еще хуже - он видимо думает, что это ж постыдно и не хочет нам рассказывать, таит.

я боюсь не верно поступить. как с ним поговорить? ведь мы ждали чуть старшего возраста, чтобы сами рассказали в мягкой форме все. искали книжки специализированные, детские на эту тему. а тут такое.
не говорить с ним - ведь тоже не вариант. они это видели, обсуждали ж с детками, что-то себе уже нафантазировали. не могу ж я это попустить просто на самотек. ведь так они в 7-8 уже реально будут заниматься.

как поговорить с ним на тему секса в таком возрасте и после того, как он это видел в группе искаженно?

Nassya

Nassya
Давно я тут
Давно я тут

Да, еще момент: на днях сын едет на море в спортивный лагерь со своими друзьями, тренером. с папой. набрались долгов, лишь бы он поехал - т.к. и так хотели чтобы отдохнул, чтобы здоровье укрепил морским воздухом, а тут еще и шанс - поехать с теми, кто нравится, кого уважает. у нас мировой тренер - деток закаляет, развивает в них хорошие качества. Ну и просто его сверстники, с которыми занимался год.

так вот сейчас сижу и думаю, ведь это тоже шанс все исправить? как вести себя папе в такой ситуации? аккуратно показывать ему хорошие примеры тренера? да? вот как это еще с большей пользой использовать?

то, что любить, обнимать, купить мороженое, подурачиться в море - это само собой. но что вы посоветуете может еще своим мнением?

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

[quote="Nassya"]

Первое, по поводу поведения. Еще нужно учесть, действительно, его возраст. Ему 6 лет - и это как раз один из возрастных кризисов. В этот период ребенок может начать замыкаться в себе, его поведение может быть менее контролируемым, может меняться очень часто настроение. Можете коротко об этом почитать здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Второе, как говорить с ребенком о сексе. Вы правильно делаете, что не пускаете все на самотек, а ищите способы, как рассказать ребенку об этом. Сегодня сексуальные темы повсюду: реклама, телевидение, Интернет, улица... Естественно, что ребенок тоже все это видит, слышит. И если он узнает только какую-то часть информации, то дальше может нафантазировать себе все что угодно. Поэтому очень важно детям рассказывать о сексе. Для начала нужно объяснить мальчику о различиях между мальчиками и девочками - про разные социальные роли, про отличия у внешности и теле. Если говорить о сексе, как о половом акте, не нужно ребенку рассказывать все в подробностях. Говорить нужно ровно столько, сколько он будет понимать и чем будет интересоваться. Главное сказать, что секс, как форма общения, существует, что им занимаются только взрослые люди, которые любят друга друга. Но, если Вы скажите про любовь, то важно объяснить, что любовь разная бывает: между родителями и детьми, между братьями и сестрами, между мужчинами и женщинами. И что секс присутствует только в последнем варианте. Ваш сын знает, что секс - это что-то, что происходит между мальчиком и девочкой под одеялом. Если он у Вас не спрашивал, что именно там происходит, то, возможно, пока этой информации ему достаточно. Он будет взрослеть и у него будут появляться новые вопросы, так вот, нужно сделать так, чтоб он с этими вопросами приходил к Вам, а не на улицу или в Интернет. Он должен знать, что в любом случае он может поговорить обо всем, спросить все у своих родителей. Поэтому нужно выстраивать доверительные отношения. В прочем, Вы это и делаете =)) В случае с темой секса НЕ нужно врать ребенку, искажать информацию, стыдить его, ругать. Должен работать принцип - не всю правду нужно говорить, но, все, что Вы говорите, должно быть правдой.
Не стоит переживать. Обычно в садике дети начинают говорить о сексе, но они не понимают, что это такое. Вы мудрая мама и Вы сможете объяснить ребенку. В школе новые вопросы начнутся. И Вам нужно быть готовыми на них отвечать.

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

Nassya пишет:Да, еще момент: на днях сын едет на море в спортивный лагерь со своими друзьями, тренером. с папой. набрались долгов, лишь бы он поехал - т.к. и так хотели чтобы отдохнул, чтобы здоровье укрепил морским воздухом, а тут еще и шанс - поехать с теми, кто нравится, кого уважает. у нас мировой тренер - деток закаляет, развивает в них хорошие качества. Ну и просто его сверстники, с которыми занимался год.

так вот сейчас сижу и думаю, ведь это тоже шанс все исправить? как вести себя папе в такой ситуации? аккуратно показывать ему хорошие примеры тренера? да? вот как это еще с большей пользой использовать?

то, что любить, обнимать, купить мороженое, подурачиться в море - это само собой. но что вы посоветуете может еще своим мнением?
Папа - это пример для мальчика, каким должен быть мужчина. Сын во многом будет копировать поведения своего отца в будущем. Если они едут вместе на отдых, так пусть отдыхают вместе. Я думаю, что в этом случае папа больше знает, чем заняться с сыном, как провести с ним время, чтобы было и приятно, и полезно. Любая деятельность, если она делается ВМЕСТЕ, очень ценна для ребенка. Если папа во время этих совместных занятий будет полностью приделать свое время для сына, БЫТЬ С НИМ, то это уже отлично. В таком случае, чем бы они не занимались, это будет полезно в первую очередь для эмоционального развития ребенка, для развития его самоценности.

Nassya

Nassya
Давно я тут
Давно я тут

Спасибо, Наталья! Вы мне очень помогли! Так вовремя увидела вашу рубрику на форуме. Просто не знала, куда бежать. а теперь хоть немного по полочкам раскладывается в голове.

По поводу секса: он спрашивал еще зимой. и рассказал про тот случай по одеялом. но я-то думала, что дети были одетые, что воспитатели присутствовали. и просто перешли на тему, что купим с ним хорошую книгу и вместе про это почитаем. и тут вот узнаю, что эти дети были раздетые и неоднократно это повторяется. я не могу даже думать о психике того мальчика, что такое уже пытается сделать в садике. но о психике своего ребенка волнуюсь. т.е. оставить на самотек не могу уж точно

может, вы можете посоветовать, может знаете, какие книги есть на эту тему для детей такого возраста? а то самой я немного все же теряюсь, как донести и рассказать. с нами в наше время не делились. и честно скажу, этого не хватало в семье. может, потому мы так много времени уделяем общению и налаживанию контакта с нашими детьми.

про ссылку спасибо! очень позновательно. и да, это отчасти с нами происходит. знала про кризис 3 лет, прошли безболезненно. теперь надо к кризису 7 лет быть готовой. будем проходить

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

Nassya пишет:Спасибо, Наталья! Вы мне очень помогли! Так вовремя увидела вашу рубрику на форуме. Просто не знала, куда бежать. а теперь хоть немного по полочкам раскладывается в голове.

По поводу секса: он спрашивал еще зимой. и рассказал про тот случай по одеялом. но я-то думала, что дети были одетые, что воспитатели присутствовали. и просто перешли на тему, что купим с ним хорошую книгу и вместе про это почитаем. и тут вот узнаю, что эти дети были раздетые и неоднократно это повторяется. я не могу даже думать о психике того мальчика, что такое уже пытается сделать в садике. но о психике своего ребенка волнуюсь. т.е. оставить на самотек не могу уж точно

может, вы можете посоветовать, может знаете, какие книги есть на эту тему для детей такого возраста? а то самой я немного все же теряюсь, как донести и рассказать. с нами в наше время не делились. и честно скажу, этого не хватало в семье. может, потому мы так много времени уделяем общению и налаживанию контакта с нашими детьми.

про ссылку спасибо! очень позновательно. и да, это отчасти с нами происходит. знала про кризис 3 лет, прошли безболезненно. теперь надо к кризису 7 лет быть готовой. будем проходить
Пока что я сама в поиске хорошей энциклопедии про секс для детей. Вот сайт есть с хорошими советами [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Может пригодится Вам.
Еще раз хочу подчеркнуть, что Вы мудрая мама, Вы выбрали отличный стиль воспитания ребенка. Если многие родители просто приводят ребенка к психологу "Сделайте что-то с ним", то Вы сами стремитесь совершенствовать и себя, и отношения с ребенком. Это очень похвально. Также нужно помнить, что Вы будете не в силах уберечь своего мальчика от всего, но Вы всегда можете быть его поддержкой.

Nassya

Nassya
Давно я тут
Давно я тут

Наталия Психолог пишет:
Еще раз хочу подчеркнуть, что Вы мудрая мама, Вы выбрали отличный стиль воспитания ребенка. Если многие родители просто приводят ребенка к психологу "Сделайте что-то с ним", то Вы сами стремитесь совершенствовать и себя, и отношения с ребенком. Это очень похвально. Также нужно помнить, что Вы будете не в силах уберечь своего мальчика от всего, но Вы всегда можете быть его поддержкой.

Ой как не легко это дается. Вот и сейчас мужу читаю ваши советы. а он, как мужчина отмахивается "может, проще сам позже прочитает про секс?" Приходится сидеть, объяснять, советоваться, предполагать и с ним. Благо, что он идет на контакт. Я не мудрая, а только ею пытаюсь учиться быть. Но у меня двое очень любимых, желанных детей и безумно хочется видеть их по-настоящему счастливыми людьми. А путь к счастью нелегок. Вот и надеюсь, эти тяжести помочь детям преодолеть

Спасибо огромное от всей нашей семьи еще раз вам за помощь и дельные советы!! Над детьми изощренно издевались в садике 2297859128

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

Nassya пишет: Ой как не легко это дается. Вот и сейчас мужу читаю ваши советы. а он, как мужчина отмахивается "может, проще сам позже прочитает про секс?" Приходится сидеть, объяснять, советоваться, предполагать и с ним. Благо, что он идет на контакт. Я не мудрая, а только ею пытаюсь учиться быть. Но  у меня двое очень любимых, желанных детей и безумно хочется видеть их по-настоящему счастливыми людьми. А путь к счастью нелегок. Вот и надеюсь, эти тяжести помочь детям преодолеть

Спасибо огромное от всей нашей семьи еще раз вам за помощь и дельные советы!! Над детьми изощренно издевались в садике 2297859128
Очень хорошо, что Вы вместе с мужем советуетесь.
Пусть Вашу семью всегда сопровождают счастье, успех и гармония!
Над детьми изощренно издевались в садике 558841435

Breeze

Breeze
Модератор

Ведунъ пишет:Я думаю что дети вам не все ещё рассказали
Сводить их к психологу нужно хотя бы для этого
Эти воспитатели садисты - и вам нужно колективно катать заяву в ментовку писать в газеты и освещать на ТВ - чтобы эти уроды на пушечный выстрел к детям не подходили...
И детям обязательно объяснить что эти воспитатели - нелюди и мудаки - иначе у детей не будет чувства что вы их защищаете а это травма на всю жизнь
Пишите здесь город имена этих ублюдков номер садика - и обязательно в интернете на фейсбуке и других местах размещайте информацию,свяжитесь с родителями у которых дети ходили в этот садик,подключите службу по защите прав детей и обязательно заявление в ментовку - это обязательно

Полностью поддерживаю, не скрывайте правду: № садика, ФИО воспитателей.

Nassya

Nassya
Давно я тут
Давно я тут

Breeze пишет:Полностью поддерживаю, не скрывайте правду: № садика, ФИО воспитателей.

Девочки, поймите меня правильно, пожалуйста! Я не из Белой Церкви, а открывать город и сад - это накликать еще большее внимание на детей и родителей этого сада. Район и так шумит. Я не могу так в интернете выкладывать данные - это не верно по отношению к семьям, которые пострадали. Те, кто у нас в городе, явно в курсе. А другим знать не имеет никакой роли - вы к нам в сад уж точно не приедете. Далеко

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

Nassya пишет:

Девочки, поймите меня правильно, пожалуйста! Я не из Белой Церкви, а открывать город и сад - это накликать еще большее внимание на детей и родителей этого сада. Район и так шумит. Я не могу так в интернете выкладывать данные - это не верно по отношению к семьям, которые пострадали. Те, кто у нас в городе, явно в курсе. А другим знать не имеет никакой роли - вы к нам в сад уж точно не приедете. Далеко
Поддерживаю Вас! Главное, не оставлять это дело просто так! Я бы вообще запретила таким воспитателям иметь дело с детьми. Ведь когда с детками работаешь, основным правилом должно быть - ЛЮБОВЬ к ним, а не злость или безразличие.

Nassya

Nassya
Давно я тут
Давно я тут

Наталия Психолог пишет:Я бы вообще запретила таким воспитателям иметь дело с детьми. Ведь когда с детками работаешь, основным правилом должно быть - ЛЮБОВЬ к ним, а не злость или безразличие.

Именно так и мы считаем. Потому и идем до конца. Мой сын выпускник уже и у него школа на носу. Можно было бы просто отмолчатся, "сглотнуть"-забыть. Но я не могу представить, что тогда ничего не изменится и другого, пусть не моего, но другого малыша смогут обидеть, получается, уже и по моей вине, т.к. я не довела до конца. Тем более сад коррекционный, детки все особенные. есть детки с открытыми овальными окошками и т.п. Да если такого ребенка накрыть так - он просто не проснется уже никогда! Потому мы требуем в заявлении, чтобы этих воспитателей уволили по статье и только так. Никакого "по собственному". Чтобы и близко их возле детей не было.

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

Nassya пишет:

Именно так и мы считаем. Потому и идем до конца. Мой сын выпускник уже и у него школа на носу. Можно было бы просто отмолчатся, "сглотнуть"-забыть. Но я не могу представить, что тогда ничего не изменится и другого, пусть не моего, но другого малыша смогут обидеть, получается, уже и по моей вине, т.к. я не довела до конца. Тем более сад коррекционный, детки все особенные. есть детки с открытыми овальными окошками и т.п. Да если такого ребенка накрыть так - он просто не проснется уже никогда! Потому мы требуем в заявлении, чтобы этих воспитателей уволили по статье и только так. Никакого "по собственному". Чтобы и близко их возле детей не было.

Желаю, чтобы Вас услышали и дело довели до конца! Успехов Вам!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения