Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Молочница...

+6
irasya
ХХХ
Zina
Breeze
Shpilka
Asia
Участников: 10

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Молочница... Empty Молочница... Чт Апр 16 2015, 21:42

Shpilka

Shpilka
Новичок
Новичок

Наверное многие сталкивались с этой проблемой. Есть масса лекарств. Понятно, что лучше следовать указаниям врача. Но иногда врачи назначают лечение, не указывая аналогов, которые могут быть более действенны.

Интересует, кому что назначали, помогло ли Вам лечение?

2Молочница... Empty Re: Молочница... Чт Апр 16 2015, 21:45

Asia

Asia
Модератор

Shpilka пишет:Наверное многие сталкивались с этой проблемой. Есть масса лекарств. Понятно, что лучше следовать указаниям врача. Но иногда врачи назначают лечение, не указывая аналогов, которые могут быть более действенны.

Интересует, кому что назначали, помогло ли Вам лечение?

Назначали разное, лечение как привило было эффективным, но не длительным!
Лучше всего помогают (лично мне) средства с клотримазолом.
Ну, и конечно, поднимать иммунитет! 
А также не забывать, что если молочница возвращается много раз  это может быть и другое заболевание. Или другой фактор, который ее провоцирует.

3Молочница... Empty Re: Молочница... Чт Апр 16 2015, 21:49

Shpilka

Shpilka
Новичок
Новичок

Asia пишет:Назначали разное, лечение как привило было эффективным, но не длительным! Лучше всего помогают (лично мне) средства с клотримазолом. Ну, и конечно, поднимать иммунитет! А также не забывать, что если молочница возвращается много раз это может быть и другое заболевание. Или другой фактор, который ее провоцирует.
а что конкретно с клотримазолом, одноименное лекарство или что-то другое?
мне он тоже помогал, но определенный период, 3-6 мес. и потом все сначала

Уже и кучу анализов сделала. Все в норме. Врач предполагал, что это хроническое, но анализы показали, что нет

И 1-2 раза в год все возвращается.
Это нормально, или все-таки очень часто?

4Молочница... Empty Re: Молочница... Чт Апр 16 2015, 21:55

Asia

Asia
Модератор

Shpilka пишет:
Asia пишет:Назначали разное, лечение как привило было эффективным, но не длительным! Лучше всего помогают (лично мне) средства с клотримазолом. Ну, и конечно, поднимать иммунитет! А также не забывать, что если молочница возвращается много раз это может быть и другое заболевание. Или другой фактор, который ее провоцирует.
а что конкретно с клотримазолом, одноименное лекарство или что-то другое?
мне он тоже помогал, но определенный период, 3-6 мес. и потом все сначала

Уже и кучу анализов сделала. Все в норме. Врач предполагал, что это хроническое, но анализы показали, что нет

И 1-2 раза в год все возвращается.
Это нормально, или все-таки очень часто?

Честно не помню!
Фуцис это таблетки, а свечи с клотримазолом разные были.
1-2 р. в год - это хроническое уже. А причина есть, просто в нашей ЖК ее не найдут скорее всего! 

У меня после рождения ребенка наладилось Молочница... 742079287 
Сильно донимала во время беременности. Ужас просто! А сейчас тьфу-тьфу Молочница... 4073964382 шоб не сглазить!

5Молочница... Empty Re: Молочница... Пн Окт 26 2015, 18:46

Breeze

Breeze
Модератор

мне рекомендовали:

одновременно:
флуконазол таблетка 150 мл разово, себе и партнеру.
нистатин по инструкции 10 дней
свечи клотримазол по инструкции.

Лечение начать в первый день после месячных.

Каждый месяц до полугода. Я так лечилась месяца три, хватило на долго. Иногда пропиваю флуконазол.
Сейчас: гигиена - жидкое мыло-интим, и презики

6Молочница... Empty Re: Молочница... Вт Окт 27 2015, 16:38

Zina

Zina
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Флуконазол,спринцевание,дубовая кора,сода,витамин В 12.Диета.Мне помогло.Почитайте http://www.baby.ru/blogs/post/16463707/

7Молочница... Empty Re: Молочница... Ср Ноя 18 2015, 14:48

ХХХ

ХХХ
Давно я тут
Давно я тут

Еще можно подмываться хлоргексидином, спринцеваться сода, календула, мазать мазью клотримазол, ставить тампоны с масляным раствором хлорофилипта (тряпочку в трусики подложите). Ну и партнера лечить. Диета без булочек ,пива нажимать на черную смородину,петрушку ,чеснок. Если найду назначение что врач приписала выложу, эффекта от лечения хватило на долго

8Молочница... Empty Re: Молочница... Ср Ноя 18 2015, 18:32

irasya


Захожу иногда
Захожу иногда

А мне понравился залаин. Ставится только 1 свечка, и эфект довольно долго. Впервые столкнулась с молочницей во время беременности. Ставила 1 свечу, хватало на месяц. (последние 3 месяца). После родов появилась 1 раз, хотела съекономить, поставила пимафуцин, эффекта ноль. В итоге снова взяла залаин, тьхутьху тьху больше полгода все ок.

9Молочница... Empty Re: Молочница... Вт Июн 14 2016, 22:35

CuCrFe


Новичок
Новичок

Кандида штука весьма опасная, особенно у тех, у кого имунитет слабый. А так "мочу грибы" раствором соды и клотримазол в мазе 1%. 4-6 дней и проходит. Этот гадосный грибок у меня только после жены))) Так вообще не мужская болячька.

10Молочница... Empty Re: Молочница... Чт Июн 16 2016, 11:10

Asia

Asia
Модератор

CuCrFe пишет:Кандида штука весьма опасная, особенно у тех, у кого имунитет слабый. А так "мочу грибы" раствором соды и клотримазол в мазе 1%. 4-6 дней и проходит. Этот гадосный грибок у меня только после жены))) Так вообще не мужская болячька.

Иммунитет слабый как раз у Вас! Мужчины страдают кандидозом с выраженными симптомами, только тогда когда у них снижен иммунитет! И, кстати, это может быть симптомом другой болезни мочеполовой системы. Так что нужно искать причину не в жене, а в себе, в первую очередь. Вот почитайте статью
У особей обоих полов грибы данного вида всегда живут в кишечнике, на слизистых оболочка тоже, но активизируются только тогда, когда иммунитет снижен, либо есть другие скрытые проблемы...

11Молочница... Empty Re: Молочница... Пт Июн 17 2016, 00:19

CuCrFe


Новичок
Новичок

Нет, с имунитетом у меня всё ок. Молочницу только от жены цепляю когда у неё начинается. А так не болею вообще уже лет 8, ну развечто ОРЗ в лёгкой форме.

12Молочница... Empty Re: Молочница... Пт Июн 17 2016, 00:32

CuCrFe


Новичок
Новичок

Хотя, вру)) Два года назад перенес борелиоз. Обычно клеща в течении суток замечал и снимал без последствий, а этот просидел почти 3 суток, через дня 2 после того как снял клеща - пошла окружность феолетово-красноватая с белдностью внутри, ранки практически небыло, но ещё через 2 дня окружность увеличилась с 3см до 8. Пропил дней 6 доксициклин и окружность начала пропадать, ещё через неделю совсем ушла, температура была где-то 37.2 первые 2-3 дня после того как снял клеща, думал ещё пол года и начнётся, но пока ещё ничего.

13Молочница... Empty Re: Молочница... Пн Янв 16 2017, 13:06

SvetikS

SvetikS
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Да, проблемка постоянная.

14Молочница... Empty Re: Молочница... Ср Май 22 2019, 15:45

dzvina_dzvinochok


Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Сходите к гинекологу, а то выйдет как у меня! Я ходила по гинекологам по всей Белой Церкви. Потом на работе проходили проф осмотр в клинике Медиленд. Я осталась в восторге! Мучилась от молочницы 3 года! Говорили, что у меня хроническая форма, и я никогда не вылечусь. Попала к Семеновой Т.В. https://mediland.com.ua/vrachi/semenova-tatyana, такая молодая, но такая толковая врачиха! Назначила мне анализы, которые я раньше никогда не сдавала, а оказалось, что молочница у меня совсем из-за другой инфекции и проблемы с желудком.

15Молочница... Empty Re: Молочница... Ср Июн 12 2019, 13:44

YuliyaM


Новичок
Новичок

Только к хорошему , грамотному Доктору! Как было уже написано здесь причины появления и виды данной проблемы разные, по этому лечение может быть назначено только после сдачи необходимых анализов. Сама наблюдаюсь у гинеколога Какаций Виктории Юрьевны Доктор она знающий, компетентный. Наблюдаюсь у нее достаточно давно , и за все это время ничего плохого сказать о ней не могу, рекомендую!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения