Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эрозия шейки матки

+10
Цириэль
Lotsko
Sun_flower
Desert_Rose
Оксаночка
Mary Kay
Kiewitsa
Ленусечка
мамуличка
Shpilka
Участников: 14

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Эрозия шейки матки Empty Эрозия шейки матки Вс Мар 29 2015, 10:15

Shpilka

Shpilka
Новичок
Новичок

У подружки такая проблема. Боится прижигать, вот и тянет, никак не соберется к врачу.

Слышала, что есть и другие методы лечения, медикаментозные. Но все зависит от стадии болезни.

Расскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, у кого и как лечили.

2Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Пн Мар 30 2015, 00:13

мамуличка

мамуличка
Давно я тут
Давно я тут

Нерожавшим прижигают препаратом "Солковагин",не страшно и не больно,неприятно чуть.

3Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Пн Мар 30 2015, 01:28

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

мамуличка пишет:Нерожавшим прижигают препаратом "Солковагин",не страшно и не больно,неприятно чуть.
Раньше был Ваготил. Не знаю, как сейчас..

4Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Пн Мар 30 2015, 14:37

Kiewitsa


Новичок
Новичок

Много раз встречала статьи, что за границей такого заболевания как эрозия нет. Т.е. считают, что это особенность организма, обусловленная состоянием гормонального фона, и она является нормой. Только проводят обследования, чтоб это действиельно была эрозия, а не начальная стадия онкологии (берут мазок).
Самой несколько раз ставили такой диагноз (начиная с 19 лет), ничего не делала (разве что облепиховые свечки ставила, больше для морального успокоения). А дальше к какому врачу попадала: один скажет есть, второй через пару лет - все в порядке.

5Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Пн Мар 30 2015, 15:06

Mary Kay

Mary Kay
Прописанный
Прописанный

Лечила эрозию много лет, после первой беременности срочно сказали прижигать, боль могу описать как при месячных, просто болит как сокрацщается матка. А врача могу посоветовать это Витер Виктория Ивановна, принимает в онко диспанцере. К ней сложно попасть много людей, но если я виже что есть причина идти к врачу то только к ней!!!!

6Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Пн Мар 30 2015, 15:13

Оксаночка

Оксаночка
Admin

Тоже мне ставили этот диагноз несколько раз и также она сама по себе исчезала: если перед родами он была, то после родов на плановом осмотре видели, что ее уже нет. Вообще врач говорила, что до первых родов, если есть эрозия - лучше ее не трогать...
Конечно, лучше с врачом советоваться и, желательно, не с одним)

7Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Пн Мар 30 2015, 15:34

Mary Kay

Mary Kay
Прописанный
Прописанный

Меня смотрели и лечили пол женской консультации но правильный диагноз и впоследствии лечение только поставила Витер.

8Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Ср Апр 01 2015, 20:11

Desert_Rose

Desert_Rose
Организатор СП

А я все никак не решусь опять идти на прием, после курса лечения. Вот как-то морально не готова я к прижиганию. Знакомая посоветовала шпринцеваться спиртовым раствором Хлорофилипта, а потом из масляного раствора тампончики ставить.

9Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Ср Апр 01 2015, 20:48

Mary Kay

Mary Kay
Прописанный
Прописанный

Дело в том что у каждого ситуация разная, и причина возникновения эрозии тоже разные.Поэтому лучше советоваться с врачем которому доверяешь, и лучше незатягивать.

10Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Ср Апр 01 2015, 21:02

Sun_flower

Sun_flower
Модератор

Да, я бы тоже не рискнула, без консультации врача.
Саша, сходи к врачу, так спокойней, а если не понравится схема лечения, - сходи еще к другому
Desert_Rose пишет:А я все никак не решусь опять идти на прием, после курса лечения. В
а что за курс лечения, эрозии?

11Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Чт Апр 02 2015, 08:26

Lotsko

Lotsko
Давно я тут
Давно я тут

А я дважды рожавшая, но тоже прижигала эрозию Солговагином. После первых родов осталась маленькая эрозия, но в принципе сказали не трогать, вот я и доходила с ней до второй беременности. Но она не прошла и после вторых родов. После кольпоскопии сказали, что надо обязательно прижигать, но врач, который принимал у меня роды, сказал, что можно просто обойтись вот этим "Солковагином". Там есть 2 ампулки, поэтому процедуру проходила дважды. Это совершенно не больно (ну разве что немного пощипало). Уже прошло 3 месяца и всё нормально.

12Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Чт Апр 02 2015, 09:41

Desert_Rose

Desert_Rose
Организатор СП

Sun_flower пишет:а что за курс лечения, эрозии?
Назначала она мне свечи Милагин, таблетки Офор (от которых меня жутко тошнило), таблетки Фуцис и еще какие-то свечи, уже не помню. В общем мне для начала надо было снять воспаление, так как еще небольшая простуда была (промерзла с малой в парке) Вроде все помогло, выделений не было, но после КД опять все тоже самое началось. Начала спринцеваться и выделений стало намного меньше. Хочу снять воспаление, а потом уже идти. Я с этим мучаюсь постоянно, то молочница, то еще какая фигня, уже знаю что да как)

13Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Чт Апр 02 2015, 12:56

Sun_flower

Sun_flower
Модератор

Desert_Rose пишет: Хочу снять воспаление, а потом уже идти. Я с этим мучаюсь постоянно, то молочница, то еще какая фигня, уже знаю что да как)
у меня такая же проблема была- перед лечением тоже проходила долгий курс (свечи от молочницы+облепиха+еще таблетки пила), но под постоянным контролем врача. Так будет быстрей и эффективней, чем одной

14Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Чт Апр 02 2015, 13:58

Mary Kay

Mary Kay
Прописанный
Прописанный

Мне в свое время тоже воспаление снимали, доснимались до того что уже было чутли не онко!!! Вообщем результат тысячи средств потраченых на лекарства, реки моих слез, куча времени, потом мне вообще сказали иди на Карбышева, может там какаято инфекция. При этом у меня лилась кровь уже кода ставили зеркало, ситуация кошмарная, там на меня наорали мол кие это новые методы что теперь неделают укол провокацию, но после того как увидили что со мной сотворили взяли анализы и у меня и у мужа практически бесплатно. Одтуда я уже пошла в онко к Витер, и только она мне все обьяснила и сказала что воспаление там снять нереально!!!! Нужно срочно прижигать!!! Назначила таблетки за 5 грн и свечи за 9 грн, сказала после месячных прийти, и все проблема решена!!! А я потратила годы и тысячи в пустую!!!

15Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Чт Апр 02 2015, 14:12

Sun_flower

Sun_flower
Модератор

тут однозначного мнения не будет, ситуации разные бывают
Я лечилась у врача, к которому хожу не один год и доверяю, плюс я сознательно выбрала медикаментозное лечение. В моем случае - снятие воспалительного процесса было обязательным.

Но не всегда можно медикаментами лечить - иногда назначают только прижигание или друге радикальные методы. Все индивидуально.

А бывает просто не повезло и не к тому врачу попал..(

16Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Сб Апр 04 2015, 11:32

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

Desert_Rose пишет:
Sun_flower пишет:а что за курс лечения, эрозии?
Назначала она мне свечи Милагин, таблетки Офор (от которых меня жутко тошнило), таблетки Фуцис и еще какие-то свечи, уже не помню. В общем мне для начала надо было снять воспаление, так как еще небольшая простуда была (промерзла с малой в парке) Вроде все помогло, выделений не было, но после КД опять все тоже самое началось. Начала спринцеваться и выделений стало намного меньше. Хочу снять воспаление, а потом уже идти. Я с этим мучаюсь постоянно, то молочница, то еще какая фигня, уже знаю что да как)
Тоже периодически возникала молочница. Вот месяц (после гриппа) не ем сладкого, не тянет как-то, пропала эта болячка сама-нет почвы для питания Кандид. Может. кому тоже поможет, это индивидуально.

17Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Сб Апр 04 2015, 15:18

Sun_flower

Sun_flower
Модератор

Ленусечка пишет:Тоже периодически возникала молочница. Вот месяц (после гриппа) не ем сладкого, не тянет как-то, пропала эта болячка сама-нет почвы для питания Кандид. Может. кому тоже поможет, это индивидуально
индивидуально

для меня не есть мучное и сладкое - не проблема, но совсем не спасает
Дрожжевое вредно. Было время, вообще пару лет не использовала дрожжи в выпечку. Хлеб на заквасках. Но ничего не поменялось

18Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Пт Апр 10 2015, 18:52

Цириэль

Цириэль
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Можу, так сказати з перших вуст, розповісти про радіохвильову коагуляцію. Робила в Беладенті, лікар - Стрикало. Не можу сказати, що це прям вже безболісно, мені відчуття нагадали мої особливо болісні місячні, але враховуючи, що процедура продовжується максимум хвилинку-дві, то потерпіти геть можна. Вартість недешева - 1500 грн, але, сподіваюсь, зможу забути про ерозію і її симптоми, як не назавжди, то хоча б надовго.

19Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Вс Май 27 2018, 10:46

super-kotsk


Новичок
Новичок

Вообще раньше советовали нерожавшим эрозию не трогать. Но и медицина у нас была не такая , как сейчас, можно было только азотом удалить, а он задевает еще и здоровые участки и остается шрам, который может помешать при родах. Сейчас можно уже и лазером, а еще лучше радиоволной прижечь очень точечно. Я себе тоже второй способ выбрала, а делала в клинике Медиленд. Я , когда медпредставителем работала, очень хорошо знала Семенову Татьяну Владимировну. Она мне реально и как специалист и как человек очень нравилась. Как все прошло, можно почитать в предыдущем отзыве. Прям один в один . Теперь каждые три месяца езжу на контрольный осмотр, и все нормально, как говорит Татьяна Владимировна " шейка чистенькая".

20Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Вс Май 27 2018, 21:58

zamorochka

zamorochka
Организатор СП

Мнение современных врачей эрозия - это не болезнь. Правильно говорить эктопия, те ее надо наблюдать, следить за анализами. но никак не прижигать(((

21Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Вт Окт 16 2018, 12:57

VeraBishop


Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Начеб-то нічого страшного в цьому немає, але залишати без лікування не варто. Тут справа в тому, що ерозія без належного догляду може стати справжньою проблемою, особливо через небезпеку зараження ВПЛ, вірусом папіломи людини, а вона може призвести до онкології. Раджу під час лікування ерозії додатково пройти курс препарату для зміцнення імунітету http://proteflazid.com.ua/ Протефлазід має противірусну дію та допоможе вберегти здоров'я.

22Эрозия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки Чт Дек 06 2018, 13:47

YuliyaM


Новичок
Новичок

Нужно просто к хорошему гинекологу сходить на осмотр и она подскажет как лучше именно в Вашем случаи решить проблему , это же все индивидуально кому то ( если степень легкая) свечи приписывают и помогает , кому то только прижигание. Советую обратиться к очень хорошему доктору гинекологу Желтоножская Юлия Борисовна (МЦ Медиленд) я уверена она найдет правильный способ как помочь Вам!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения