Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Многоразовые подгузники- за и против

+10
VikuliaV
Lastochka
Nassya
J_Lady
Natali19
Ленусечка
Desert_Rose
Sun_flower
yudita
Shpilka
Участников: 14

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Shpilka

Shpilka
Новичок
Новичок

Девочки,  начиталась про многоразовые подгузники и хочу  попробовать...
Кто пользуется - поделитесь опытом, отзывами.
Выбор сейчас огромнейший, я теряюсь) - какие лучше, удобней, и хочется. чтобы ребенку было комфортно.

Ребенку 1 год.

yudita

yudita
Организатор СП

И так, поделюсь впечатлениями. Используем около месяца. У нас из 3 одинаковых. Покупала на Али, цена была 53 грн. за штуку. Заказывала через Лену Asia. Пришли в течении 2-х недель, я даже не ожидала

Многоразовые подгузники- за и против 2ds2r1f

Плюсы: возможность регулировать размер. Благодаря кнопочкам, можно сделать совсем крохотные, средние и большие (это ряд кнопочек посеридине). Хорошо сидят на талии, регулируется также кнопочками .
Карман сделан из мягкой флисовой ткани, хорошо отстирывается "Максимом"(мыло, которое я использую).
У нас не протекают, меняю каждые 2-3 часа, но на ночь и на прогулку одеваем одноразовые.
Минусы: нельзя стирать в машинке.
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

Sun_flower

Sun_flower
Модератор

yudita пишет:И так, поделюсь впечатлениями. Используем около месяца. У нас из 3 одинаковых. Покупала на Али, цена была 53 грн. за штуку. Заказывала через Лену Asia. Пришли в течении 2-х недель, я даже не ожидала

Многоразовые подгузники- за и против 2ds2r1f

Плюсы: возможность регулировать размер. Благодаря кнопочкам, можно сделать совсем крохотные, средние и большие (это ряд кнопочек посеридине). Хорошо сидят на талии, регулируется также кнопочками .
Карман сделан из мягкой флисовой ткани, хорошо отстирывается "Максимом"(мыло, которое я использую).
У нас не протекают, меняю каждые 2-3 часа, но на ночь и на прогулку одеваем одноразовые.
Минусы: нельзя стирать в машинке.
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.
Юль, ты вроде говорила, что все зимние флисовые брала или сеточку тоже на пробу?

yudita

yudita
Организатор СП

У меня все флисовые. Флис остается сухим после пописов

yudita

yudita
Организатор СП

Сеточку рекомендуют на лето, типа не парит, но там внутри прослойка клеенки, парить будут все равно. Я на лето, если не освоим горшок, докуплю обычных трусишек и будем бегать так.

Desert_Rose

Desert_Rose
Организатор СП

yudita пишет:Минусы: нельзя стирать в машинке.
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.
А почему нельзя в стиралке стирать? Я стираю и ничего, не померли еще) Но у нас правда с сеточкой. Ложу два вкладыша и пол дня можем спокойно ходить. А вот наночь и на улицу тоже одноразовый одеваем. Ждем тепла и будем голожопенькие бегать

yudita

yudita
Организатор СП

читала, что от стирки в машинке, они быстрее приходят в негодность

Desert_Rose

Desert_Rose
Организатор СП

yudita пишет:читала, что от стирки в машинке, они быстрее приходят в негодность
ну не знаю... стираю и проблем никаких нет. Да и что с ними может случиться, там же клеенка и ткань... Если при 30 градусах стирать, то ничего страшного в этом не вижу.

yudita

yudita
Организатор СП

Desert_Rose пишет:
yudita пишет:читала, что от стирки в машинке, они быстрее приходят в негодность
ну не знаю... стираю и проблем никаких нет. Да и что с ними может случиться, там же клеенка и ткань... Если при 30 градусах стирать, то ничего страшного в этом не вижу.
Я уже и привыкла, Максимом потерла, сполоснула, встряхнула и развесила. Я детское практически не стираю на 30 градусах (а гонять машинку из-за 3-х трусиков не хочется), да и там кнопочки пластиковые, кто знает, как оно будет

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

yudita пишет:
Desert_Rose пишет:
yudita пишет:читала, что от стирки в машинке, они быстрее приходят в негодность
ну не знаю... стираю и проблем никаких нет. Да и что с ними может случиться, там же клеенка и ткань... Если при 30 градусах стирать, то ничего страшного в этом не вижу.
Я уже и привыкла, Максимом потерла, сполоснула, встряхнула и развесила. Я детское практически не стираю на 30 градусах (а гонять машинку из-за 3-х трусиков не хочется), да и там кнопочки пластиковые, кто знает, как оно будет
Юля, а вкладыши шли в нагрузку, сколько их?

yudita

yudita
Организатор СП

Нет, у меня шли без вкладышей.

Sun_flower

Sun_flower
Модератор

Ленусечка пишет:
Юля, а вкладыши шли в нагрузку, сколько их?
Лена, вкладыши отдельно продаются, их там несколько видов.
есть и в комплекте, но тогда соответственно стоимость подгузника выше


Можно  сэкономить и самому придумать)))

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

Sun_flower пишет:
Ленусечка пишет:
Юля, а вкладыши шли в нагрузку, сколько их?
Лена, вкладыши отдельно продаются, их там несколько видов.
есть и в комплекте, но тогда соответственно стоимость подгузника выше


Можно  сэкономить и самому придумать)))
Значит, можно и без них (как у Юли) - и попа сухая.

yudita

yudita
Организатор СП

На счет вкладышей, я прочитала кучу информации о том какие они должны быть и какие бывают. Разница в слоях, бывают 2,3 и 5 слойные, цена приблизительно на Али 0,7,1 и 1,80 дол. 2-х слойные очень тоненькие, подходят крохам до 6 м-цев, старше деткам нужно вкладывать или 2 шт или брать 5-ти слойные. За счет того, что флис остается сухим, можно менять вкладыш, оставляя трусики, но это в теории, на практике так не получится. Меняется все вместе. Есть еще бамбуковые и угольные.

Natali19


Новичок
Новичок

Мы пользуемся такими:) Очень удобно, а в наше время еще и экономично! Заказывала в интрнете, называются Мульти-Дайсперы http://babyweb.com.ua/product/multi-dajpersy/ пишут что выдерживает до 300 стирок

J_Lady


Новичок
Новичок

А я не вкладываю в кармашек,поверх кладу. У нас два вкладыша и из плотной марли я наделала "прокладок".

Nassya

Nassya
Давно я тут
Давно я тут

Natali19 пишет:

у меня также. занимаюсь подгузниками этими и есть и вкладыши и еще от сына достались самостоятельные шитые, тогда вкладышей не было. шили сами.

использую дочери младшей вкладыш сверху. тогда чаще менять надо, но вкладыш - подгуз сам сухой. когда надо дольше - тогда 2 вкладыша и внутрь. но с собой беру на сменку подгузник, вдруг покакает. использую самые простые, недорогие. хотя пробовала разные - есть и бамбук, и флис сверху, мяконькие... одна шана, честно! а переплачивать в 3 раза - смысл?

Lastochka

Lastochka
Новичок
Новичок

Мы летом были вообще без памперса

VikuliaV


Новичок
Новичок

а я против

VeraBishop


Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Я не против, но дорого. Покупала на пробу - в виде трусов со вкладышем. Хорошо подходили, когда учились ходить без подгузников, в переходное время.

Motorigina


Новичок
Новичок

Прикольно. Мне нравится

Dashro

Dashro
Новичок
Новичок

Shpilka пишет:Девочки,  начиталась про многоразовые подгузники и хочу  попробовать...
Кто пользуется - поделитесь опытом, отзывами.
Выбор сейчас огромнейший, я теряюсь) - какие лучше, удобней, и хочется. чтобы ребенку было комфортно.

Ребенку 1 год.
Если хотите чтоб ребенку было комфортно то покупайте одноразовые подгузники rozetka.com.ua/podguzniki-i-pelenanie/c3973646 и желательно бренда ЧИКО, они пока больше всего мне понравились, а насчет многоразовых не пойму, как можно использовать еще раз то там где были какашки)

elenka_hi


Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Я пользуюсь. Подбираю хорошие, мягкие средства по уходу за ребенком glossary.ua/detyam/ и с опрелостями и раздражением вообще никаких проблем. Многоразовые подгузники - это существенная экономия, правда, поняли это только со вторым ребенком. Многоразовые подгузники- за и против 3500691810

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения