Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чем вывести пятно?

+8
Doriya
Moonlight
Breeze
viktoriaqwe
Ленусечка
yudita
ToriVic
Оксаночка
Участников: 12

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Чем вывести пятно? Empty Чем вывести пятно? Сб Мар 28 2015, 20:19

Оксаночка

Оксаночка
Admin

В теме делимся своими стандартными и не очень способами выведения пятен от чего угодно с чего угодно)
Чем вывести пятно? 6k7AkSm1f3Y

2Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Сб Мар 28 2015, 22:12

ToriVic

ToriVic
Модератор

Мои помощники 
1. Мыло 
Чем вывести пятно? Myilo-ooo-ukrainskie-promyishlennyie-resursyi-maksima-detskoe-hozyaystvennoe
2. Пятновыводитель. Беру зелененький - для цветного белья.
Чем вывести пятно? ACE_OxiMagic-NC0008

3Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Сб Мар 28 2015, 22:37

yudita

yudita
Организатор СП

О, "Максимку" тоже очень уважаю.
Старая плесень на ткани. Вообщем, столкнулась я с этой проблемой, прочитав все способы в нете, купила перекись водорода и нашатырный спирт для 2 способов выведения, не помог ни один, тогда обидевшись на всех, наквеськала свою гремучую смесь и помогло.
Четких пропорций нет, т.к. делала на глаз, но помогает отлично. Берем емкость насыпаем около 2-х ст.ложек каменной соли, добавляем нашатырный спирт и перекись. Количество жидкости должно превратить соль в густую кашу. Наносим смесь на пятна плесени, немного втираем и оставляем минут на 10-15, затем опять немного втираем и смываем, смотрим на пятна, если остались процедуру повторить.

4Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Сб Мар 28 2015, 23:27

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

Показывали, как вывести перманентный маркер на ткани (одежде). Под низ нее кладем салфетку, смачиваем тряпочку в жидкости для снятия лака ( с ацетоном), и аккуратно промакиваем пятно, тереть нельзя. Надо часто менять тряпочку и салфетку под низом, т.к. сильно отпечатывается маркер.

5Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вт Мар 31 2015, 20:07

viktoriaqwe

viktoriaqwe
Консультант

Свіжі плями від соків, ягід, фруктів поливаємо крутим кип"ятком. І потім в стірку.
Стіраємо кухонні рушнички.
в миску для замочування: добре тепла вода, порошок ,або відбілювач 2ст.л , 2ст.л. ОЛІЇ розмішуємо і замочуємо рушнички. Залишаю на години 3-4 потім , або руками, або в машинку.

6Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вт Мар 31 2015, 20:19

Breeze

Breeze
Модератор

Кровь легко отстирывается в воде 36-37 градусов. Свежая в обще отходит полностью.


Не уважаю Ваниш, брала жидкий. Теперь у нас шутка. Постирай!... и 101 пятно останется!

7Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вт Мар 31 2015, 20:51

Moonlight

Moonlight
Организатор СП

Кровь убираю перекисью, пятна убирает отлично белорусский Парус пятновыводитель.

8Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вт Мар 31 2015, 21:29

yudita

yudita
Организатор СП

Moonlight пишет:Кровь убираю перекисью, пятна убирает отлично белорусский Парус пятновыводитель.
Это Белый Парус, смотрела на базаре, а порошок как?

9Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вт Мар 31 2015, 21:35

Оксаночка

Оксаночка
Admin

viktoriaqwe пишет:Свіжі плями від соків, ягід, фруктів поливаємо крутим кип"ятком. І потім в стірку.
Стіраємо кухонні рушнички.
в миску для замочування: добре тепла вода, порошок ,або відбілювач 2ст.л , 2ст.л. ОЛІЇ розмішуємо і замочуємо рушнички. Залишаю на години 3-4 потім , або руками, або в машинку.
Віка, рушнки в оліїї Чем вывести пятно? 1707589571 замочувати? Я правильно зрозуміла?

10Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вт Мар 31 2015, 22:02

viktoriaqwe

viktoriaqwe
Консультант

Віка, рушнки в оліїї Чем вывести пятно? 1707589571 замочувати? Я правильно зрозуміла?[/quote]




Да  Чем вывести пятно? 3288022066 з добавленням олії, я також перший раз провіряла на рушничку той що на виліт. Чудово все відходить і запаху в рушничках тоді нема.[/quote]

11Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вт Мар 31 2015, 22:09

Оксаночка

Оксаночка
Admin

viktoriaqwe пишет: Да  Чем вывести пятно? 3288022066 з добавленням олії, я також перший раз провіряла на рушничку той що на виліт. Чудово все відходить і запаху в рушничках тоді нема.
Вперше таке чую, обов’язково спробую

12Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вт Мар 31 2015, 22:12

viktoriaqwe

viktoriaqwe
Консультант

Не даром же приказка " клин клином вибивають".

13Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Пт Апр 03 2015, 23:35

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

Moonlight пишет:Кровь убираю перекисью, пятна убирает отлично белорусский Парус пятновыводитель.
Ещё,если пятно от крови свежее, то надо намочить в холодной воде вещь, намылить мылом и оставить на полчасика. Потом постирать, и всё отойдёт.

14Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вс Апр 05 2015, 00:09

Doriya

Doriya
Организатор СП

Ленусечка пишет:ли пятно от крови свежее, то надо намочить в холодной воде вещь, намылить мылом и оставить на полчасика. Потом постирать, и всё отойдёт.

О, я такой способ тоже знаю... Вода чем холоднее, тем лучше, и лучше не замачивать, а под проточной выполаскивать

15Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вс Апр 05 2015, 00:17

Ленусечка

Ленусечка
Друзья форума
Друзья форума

Doriya пишет:
Ленусечка пишет:ли пятно от крови свежее, то надо намочить в холодной воде вещь, намылить мылом и оставить на полчасика. Потом постирать, и всё отойдёт.

О, я такой способ тоже знаю... Вода чем холоднее, тем лучше, и лучше не замачивать, а под проточной выполаскивать
Ну если вот только-только, то не спорю. А по истечении чуть большего времени-очень помогает.

16Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вс Апр 05 2015, 13:51

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут

viktoriaqwe пишет:Віка, рушнки в оліїї Чем вывести пятно? 1707589571 замочувати? Я правильно зрозуміла?




Да  Чем вывести пятно? 3288022066 з добавленням олії, я також перший раз провіряла на рушничку той що на виліт. Чудово все відходить і запаху в рушничках тоді нема.[/quote][/quote]
подтверждаю, только я на ведро воды беру 2 ложки стол. порошка стирального (можно самого дешевого)+2 ст.л. пятновыводитель(можно отбеливатель любой)+2 стол. ложки олии и все это аж до кипения, и потом кухонные полотенца и скатерти, можно на ночь. А в остывшем растворе можно потом еще и синтетические кухонные занавески отмочить-отбелить.

17Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Пн Апр 20 2015, 21:59

ToriVic

ToriVic
Модератор

Чем вывести пятно? Images?q=tbn:ANd9GcRa_CFu1Qf7K5_-D6N1bjjAUKKJluChlz2ezyZklrLVML2TZ9Ql

80 способов удаления различных пятен.:

18Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вс Июл 28 2019, 13:42

malin555ka


Новичок
Новичок

Пятна от ягод выводит кипяток

19Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Вс Сен 01 2019, 20:50

Riminy


Новичок
Новичок

Просто кипяток?

20Чем вывести пятно? Empty Re: Чем вывести пятно? Чт Окт 31 2019, 07:42

Vitalinka


Новичок
Новичок

Лично мне из чистящих средств для стирки нравится Burti, там нет фосфатов и вещи после него приятно пахнут, нет стойкого химического аромата. Стирка не во всем зависит от порошка, или жидкости, который вы пользуетесь. Многое зависит от качества стиральной машины. В нашей старой вещи стирались довольно неплохо, но все же были и проколы. Сейчас решили купить ей замену - теперь у нас стиральная машина AEG https://aeg-partner.com.ua/aeg/cat/uhod-za-belem/stiralnyie-mashinyi фронтальная загрузка, большой объем. Можно стирать без опасений даже деликатные ткани. Плюс после стирки они не только сохраняют вид новой вещи, но даже практически не сминаются. Очень рада этому выбору и могу смело рекомендовать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения