Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Отношения между мужчиной и женщиной

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

FERRARI

FERRARI
Admin

Добрый день,Наталья! Спасибо вам, за вашу работу.
Хотела бы у вас проконсультироваться. Ситуация сложная. У моего МЧ очень бурная фантазия. Он постоянно меня в чем-то подозревает. Вечные притензии, то почему телефон с собой ношу, то почему не ношу, то не в той комнате на зарядку поставила, то пока ему не помахала, и все эти притензии ведут его к мысли что "он живет в гареме" и что "я не могу никак уже остановиться...". Вот и впоследний раз уже разбежались по тому поводу,как он говорит "по тебе все видно". Меня он не слышит. На работу я ухожу в 7:50 домой он всегда забирал меня (20:00). 5 рабочих дней в неделю, выходные проходят дома с дочкой и домашними заботами. Нет времени не то что на кого-то другого - на себя иногда не хватает времени. Как быть в таких случаях, как объяснить человеку что нет у меня никого, и ни в каком гареме он не живет. Предлагала ему женится, говорит что у нас еще отношения не подходящее, и что мы часто ссоримся....

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

FERRARI пишет:Добрый день,Наталья! Спасибо вам, за вашу работу.
Хотела бы у вас проконсультироваться. Ситуация сложная. У моего МЧ очень бурная фантазия. Он постоянно меня в чем-то подозревает. Вечные притензии, то почему телефон с собой ношу, то почему не ношу, то не в той комнате на зарядку поставила, то пока ему не помахала, и все эти притензии ведут его к мысли что "он живет в гареме" и что "я не могу никак уже остановиться...". Вот и впоследний раз уже разбежались по тому поводу,как он говорит "по тебе все видно". Меня он не слышит. На работу я ухожу в 7:50 домой он всегда забирал меня (20:00). 5 рабочих дней в неделю, выходные проходят дома с дочкой и домашними заботами. Нет времени не то что на кого-то другого - на себя иногда не хватает времени. Как быть в таких случаях, как объяснить человеку что нет у меня никого, и ни в каком гареме он не живет. Предлагала ему женится, говорит что у нас еще отношения не подходящее, и что мы часто ссоримся....

Здравствуйте!
Часто рациональные доводы не помогают, так как Вы сами заметили, молодой человек Вас просто не слышит. И что бы Вы ему не говорили, ему все равно. Он себе придумал что-то и свято в это верит и только и ищет поводы, которые будут доказывать истинность его фантазии, что Вы ему изменяете с кем-то.
Можно попробовать не доказывать ему, где Вы были на самом деле или что Вы делали, а говорить ему у своих чувствах по поводу его подозрительности. Например, Вы можете ему говорить: "Мне очень неприятно, что ты не доверяешь мне", или "Мне обидно, что ты так обо мне думаешь". Не обвинять его, а говорить о том, что Вы чувствуете. Если он Вас не услышит и в этом случае, тогда попробуйте отвечать шутками,которые будут подтверждать его вымыслы. Например: "Да, пока я была на работе, весь мой гарем тоже был там со мной. Он должен сам осознать абсурдность его подозрений.
Он не хочет жениться, а какие у него ожидания от Ваших отношений? И какие отношения есть "подходящими" для женитьбы? Это важные вещи, которые можно выяснить у него.
Желаю Вам успеха и любви! Помните, Вы не должны не перед кем оправдываться и унижаться - это отбирает очень много сил и энергии, которые Вы можете потратить на себя. И любые отношения должны строиться на доверии, если его нет - будет очень трудно жить дальше.

FERRARI

FERRARI
Admin

Спасибо за ответ и за пожелания. Я уже перепробовала все вами перечисленные советы - не прошибает его.
Он говорит что свадьба это очень серьезно, и отношения для этого должны быть очень хорошие: чтоб без ссор и т.д. (При всем этом мне 30 а ему 37, такой вот детский сад)

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

FERRARI пишет:Спасибо за ответ и за пожелания. Я уже перепробовала все вами перечисленные советы - не прошибает его.
Он говорит что свадьба это очень серьезно, и отношения для этого должны быть очень хорошие: чтоб без ссор и т.д. (При всем этом мне 30 а ему 37, такой вот детский сад)

Согласна, что свадьба это серьезно. Но, думаю, что не существует пар, которые жили бы совсем без конфликтов. Наверное, у Вашего молодого человека очень идеалистические взгляды на отношения.
А он Вам не говорил, как Вы себя должны вести, чтобы у него не возникало никаких подозрений? Он говорит много, чего Вам не стоит делать, но, в тоже время, как Вы должны вести себя в этих отношениях?

FERRARI

FERRARI
Admin

Да, говорил нужно просто жить друг другом, а не кем-то еще

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

FERRARI пишет:Да, говорил нужно просто жить друг другом, а не кем-то еще

Но Вы же так и делаете. Интересно, почему Ваш мужчина не верит Вам.

FERRARI

FERRARI
Admin

Вот и мне интересно,может это как-то лечится? Хотя уже наверное нет смысла...(((((

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

FERRARI пишет:Вот и мне интересно,может это как-то лечится? Хотя уже наверное нет смысла...(((((

Думаю, это можно узнать только у Вашего молодого человека, почему он так ведет себя с Вами.

FERRARI

FERRARI
Admin

Он это все объясняет выше перечислинными фразами - круг замкнулся.

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

FERRARI пишет:Он это все объясняет выше перечислинными фразами - круг замкнулся.

Я имею в виду его внутренние мотивы: зачем он это делает. Он хочет Вас зацепить этим, разозлить, обратить на себя внимание, или он так проявляет свою заботу или еще что-то.

FERRARI

FERRARI
Admin

Он в это верит, и говорит мне это чтоб я поняла как же "я ему больно делаю этим"

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

FERRARI пишет:Он в это верит, и говорит мне это чтоб я поняла как же "я ему больно делаю этим"

А он знает о том, что он делает Вам больно своими подозрениями и упреками?

FERRARI

FERRARI
Admin

Он этого не видит и не слышит,когда я ему говорю. Спасибо вам за ответы, мой вопрос думаю можно закрыть, так как этот человек решил уйти из моей жизни...

Наталия Психолог

Наталия Психолог
Консультант

FERRARI пишет:Он этого не видит и не слышит,когда я ему говорю. Спасибо вам за ответы, мой вопрос думаю можно закрыть, так  как этот человек решил уйти из моей жизни...

Мне жаль...
Желаю Вам не отчаиваться. Любви Вам и тепла!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения