Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выращивание огурцов

+7
Elya
Росава
luntikxs
Лилея
ToriVic
Admin
Breeze
Участников: 11

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Выращивание огурцов Empty Выращивание огурцов Пн Фев 23 2015, 00:47

Breeze

Breeze
Модератор

Привет, весной мечтаю насеять всяких разных огурчиков. Есть тут у нас огородники-проффи? Посоветуйте начинающему дачнику в подборе семян, техники высаживания и способов борьбы с вредителями.


Первое, что я слышала: огурцы нужно все проращивать, даже голландские "обработаные".
Второе: можно сажать через один - пророщенный и непророщеный. Типа если заморозок, то есть шанс уберечь часть посева.

2Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Чт Фев 26 2015, 20:34

Admin

Admin
Admin

Валя, советы от моей мамы)) Лучшие для выращивания: Гектор, Наташа, Маша, F1.
Проращивать огурчки не нужно, так как они быстро всходят, лучше сразу в землю, так как они плохо переносят пересадку, лучше лишние потом уберешь. И если заморозок, можно сразу других посеять - они быстро взойдут.
Сажать сразу лучше на постоянное место, под сетку, по которой они будут виться.

https://sp-bc.forum2x2.ru

3Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Чт Фев 26 2015, 22:30

ToriVic

ToriVic
Модератор

А мы каждый год садим обязательно  Аякс, Паркер, Артист.  Ну, и, конечно, пробуем что-то новенькое. Мамина знакомая  на селекционной станции работает, то рассказывала, что гибридные сорта (F1) нельзя прищипывать. А наши украинские, обязательно нужно прищипывать. И еще -  гибридные нужно покупать почему-то не те, где 10 шт, а те, где 25-30 шт.Выращивание огурцов Dontknow

4Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Чт Фев 26 2015, 23:57

Лилея

Лилея
Новичок
Новичок

Я когда то(в 2009=м))под окнами посеяла огурчики сорта Цезарь. Не много. Но урожай был довольно большой, я их даже закатывала. Пыталась прорастить, но то. что проросло съела кошка, посеяла просто в открытый грунт.

5Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Пт Фев 27 2015, 00:35

Breeze

Breeze
Модератор

Спасибо, слышала, что "Гектор" более кустистый и для сетки не подходит.

6Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Ср Апр 22 2015, 15:48

luntikxs

luntikxs
Друзья форума
Друзья форума

Зробили все,як книжка пише. Спершу насіннячко проклюнулось в вологій серветці, потім посадили в стаканчики, і, вуаля, на 3й день огірочки проросли. Фото робили на 5 день після проростання. Сорт називається6 Люда дала. Але їла її огірочки минулого року, смачненькі, і каже, що рясненькі і огірочки є ціле літо.Перевіримо. А поки фото малявок:
Выращивание огурцов F6a5c401c688

Выращивание огурцов 45b254594039

7Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Вт Май 12 2015, 15:16

Росава

Росава
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

luntikxs пишет:Сорт називається6 Люда дала

Позаторік я була посіяла дуже схожий сорт огірочків - "Тоня дала".  Плоди були геть не такі, як у Тоні. В мене виросли вони круглими, волохатими і гіркими такими, що навіть козам не згодилися у корм Выращивание огурцов 772664554 Видно, гібриди, які б вони не були смачні, на насіння не годяться... отож мусила я три пари здоровецьких грядок цих огірків (поплетені на сітки, вже з плодами) викидати і пересівати все заново :(  Відтоді сію лише насіння з пачок.

http://www.svit-rosy.net.ua

8Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Вт Май 12 2015, 15:32

luntikxs

luntikxs
Друзья форума
Друзья форума

Перевіримо, сподіваюся на смачний урожай.

9Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Чт Май 14 2015, 09:39

Breeze

Breeze
Модератор

Рекомендовали мені такий спосіб проростання насіння: прозора емність, стелимо 8 шарів туал. папіру, збризгуємо водою, щоб було мокре, але не калюжа; викладаємо насіння і прижимаємо його легенько чайною ложкою до паперу. Далі одягаємо на ємність прозорий целофановий пакет і щільно завязуємо, тим самим створюємо парниковий єфект. Води доливати не потрібно, вона буде випаровуватитись на пакет і знову осідати на папір. Огірок формує досить гарне коріння проростає у папір, так з папіром його потрібно і садити. Моя знайома, між шарами папіру ще клала 3 сантиметра розбугшого у воді кокосового торфу, але його не скрізь можна купити. У неї вся розсада прийнялась у грунті.

Я цей рік так не зробила, посіяла першу партію у грунт - сорт "Артист" і "Гектор". Побачимо, що з цього вийде.

10Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Чт Май 14 2015, 10:44

Росава

Росава
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Завжди висіваю огірки зразу у грядку. За ці кілька останніх років що жила на дачі, а тепер у селі, купувала саме різне насіння. Всі огірочки чудово сходили, плодоносили прекрасно і практично цілісіньке літо. :)

http://www.svit-rosy.net.ua

11Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Чт Май 14 2015, 11:06

Breeze

Breeze
Модератор

Росава пишет:Завжди висіваю огірки зразу у грядку. За ці кілька останніх років що жила на дачі, а тепер у селі, купувала саме різне насіння. Всі огірочки чудово сходили, плодоносили прекрасно і практично цілісіньке літо. :)

а через скільки днів після висіву огірочки сходять?

12Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Чт Май 14 2015, 22:49

Росава

Росава
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Breeze пишет:а через скільки днів після висіву огірочки сходять?

Як насіннячку тепло і волого то за три-чотири дні. Десь за тиждень, якщо не поливаю.
Але я город засіюю-засаджую як у старі добрі часи - в перших числах травня, чи в останні дні квітня, коли вже заморозків не буває. Не бачу сенсу висівати все раніше.

http://www.svit-rosy.net.ua

13Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Пт Июн 05 2015, 01:34

Breeze

Breeze
Модератор

Breeze пишет:Рекомендовали мені такий спосіб проростання насіння: прозора емність, стелимо 8 шарів туал. папіру, збризгуємо водою, щоб було мокре, але не калюжа; викладаємо насіння і прижимаємо його легенько чайною ложкою до паперу. Далі одягаємо на ємність прозорий целофановий пакет і щільно завязуємо, тим самим створюємо парниковий єфект. Води доливати не потрібно, вона буде випаровуватитись на пакет і знову осідати на папір. Огірок формує  досить гарне коріння проростає у папір, так з папіром його потрібно і садити. Моя знайома, між шарами папіру ще клала 3 сантиметра розбугшого у воді кокосового торфу, але його не скрізь можна купити. У неї вся розсада прийнялась у грунті.

Я цей рік так не зробила, посіяла першу партію у грунт - сорт "Артист" і "Гектор". Побачимо, що з цього вийде.


Замерзли мои огурцы из 25 бубок вылезло 4 огурчика и сдохло в холодную ночь.
Посадила новые по выше описаному способу - отлично. Всхожесть 100%. Я так еще и кабачки и патисоны сделала. Образовалась хорошая корневая система. Вот одна поправка: семечки раскладываем на растоянии 6-7 см, а то корни переплетаются - трудно отделять.
Теперь буду делать только так - экономия семян и денег.

14Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Чт Июн 25 2015, 16:49

Elya


Новичок
Новичок

Мы в этом году огурцы насаживали несколько раз. Не всходили. Что с ними?

15Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Пт Фев 05 2016, 23:25

Rita77

Rita77
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Если искать где заказать, то я семена овощей (florium.ua/ru/vegetable-seeds/) заказываю в интернет магазине.
Семена огурца предварительно следует замочить и прорастить - это ускорит появление всходов. Непосредственно в открытый грунт рассаду огурцов высаживают, когда почва достаточно прогреется.

16Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Вс Фев 28 2016, 09:29

Kare.Petr


Новичок
Новичок

А я покупала в этом магазине. Еще там удобрения хорошое.

17Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Пт Май 20 2016, 11:36

1Виктор


Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме

Я тоже люблю все выращивать у себя в огороде и в саду. Знаний по всем вопросам не хватает поэтому купил  книгу И.И. Чухляев, В.И. Деменко "Секреты садоводства: пособие для садоводов-любителей". Очень интересная и полезная книга , покупал в http://www.bookon.com.ua/88441.htm, поскольку в книжных магазинах ее не смог купить.Советую прочитать.

18Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Сб Май 21 2016, 00:53

Breeze

Breeze
Модератор

люди говорят, что уже третий раз огурцы пересевают. Я свои в туалетной бумаге прорастила.

19Выращивание огурцов Empty Re: Выращивание огурцов Чт Июн 15 2017, 10:51

Nika7


Новичок
Новичок

Мои взошли все, только двумя партиями - ближе к дому раньше, дальше от дома - позже

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения